b>j)΄!Pԫ&;"kB޶}pSVT(wę!j x;-m@JnQ+պכ7MajfJͱ4jѲ撆RxZMz7vIW/dٞТזcZM~ji ߒsQzԠDW3Den"M+/B:-uIJ7j委9p='mANޭ=/B:-n&nUfqxZM~c Ϲ+,&ᾺܢF[(1*" ϒ"Jԧ<;b" "jܢF[x ,!q қ*]/؝27SMcs"ޭDQ/应ܢF_! :s" 7`F+SVTn"IJnQ/应B 4 wD"IJ׭-`S9DrjiEJ߅gJ应矁[xZM~n"IB؃!'Тѕ+(mIKʭ/|ϐܢF[xZMzG %嬩/c[[ ЗАТУЛИН: БАКО СААКЯН, РОБЕРТ КОЧАРЯН, ВСЕ АРМЯНЕ АРЦАХА — ЖЕРТВЫ ПРЕДАТЕЛЬСТВА — Голос Армении ЗАТУЛИН: БАКО СААКЯН, РОБЕРТ КОЧАРЯН, ВСЕ АРМЯНЕ АРЦАХА — ЖЕРТВЫ ПРЕДАТЕЛЬСТВА — Голос Армении
Логотип

ЗАТУЛИН: БАКО СААКЯН, РОБЕРТ КОЧАРЯН, ВСЕ АРМЯНЕ АРЦАХА — ЖЕРТВЫ ПРЕДАТЕЛЬСТВА

30 августа исполнилось 65 лет моему большому другу, экс-президенту Нагорно-Карабахской Республики Бако Сааковичу Саакяну. 31 августа— день рождения другого моего друга, первого президента НКР и второго — Республики Армения Роберта Седраковича Кочаряна. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Госдумы РФ Константин Затулин.

«Среди мужчин бывших друзей не бывает. Я считал и считаю своим долгом поздравить Роберта Кочаряна, которого ничтожные власти Армении продолжают преследовать и после того, как вынуждены были выпустить из тюрьмы. Но не могу, к сожалению, набрать номер или отправить поздравительную телеграмму моему другу Бако.

Вместе с другими близкими или знакомыми мне руководителями захваченной Нагорно-Карабахской Республики он уже два года в бакинской тюрьме. Где-то рядом, наверное, и те граждане России, которых из мести недавно посадили в Азербайджане. Их я не знаю, но, конечно, сочувствую им и их семьям.

Но Бако Саакяна, Аркадия Гукасяна и других их товарищей, захваченных в плен для торжества и издевательств я знаю хорошо. Я неоднократно бывал в Нагорном Карабахе, где когда-то, в тридцатые годы, погранотрядом в Гадруте командовал мой отец, получивший за это свой первый орден Боевого Красного Знамени.

Я не возил в Карабах оружие и не призывал к вражде с Азербайджаном. Но я искренне верил и продолжаю верить, что свобода Нагорного Карабаха, как вынужденная мера самоопределения веками жившего в этой колыбели армянского народа, — дело исторической справедливости. Как возвращение Крыма в Россию, которое отмечалось в 2014 году в НКР как собственный праздник.

Бако Саакян, Роберт Кочарян, все армяне Нагорного Карабаха — жертвы предательства. Мы в России, особенно после развала Советского Союза, особенно сейчас, должны хорошо понимать, что такое предательство. Я хочу, чтобы Бако Саакович, Роберт Седракович и все другие знали, что в России много людей, — много больше, чем армян в Армении и даже вообще в мире, — которые помнят, уважают и сочувствуют. Потому что совесть русского человека требует этого.

Скажут: одного сочувствия и даже уважения мало. И будут правы. Но я уверен — время справедливости придёт. Останемся вместе живы, чтобы увидеть и принять участие», — отметил Константин Затулин.

Новости Армении — NEWS.am

Главный редактор:  Флора НАХШКАРЯН

Учредитель:  ООО «Голос»

Адрес:  Республика Армения, 0023, Ереван, проспект Аршакуняц, 4, этаж 7.

Контактный телефон: (+374) 10 52–77–23

Рекламный отдел: (+374) 10 52-89-28

Email:  gazetagolos2004@mail.ru

Главный редактор:  Флора НАХШКАРЯН Учредитель:  ООО «Голос» Адрес:  Республика Армения, 0023, Ереван, проспект Аршакуняц, 4, этаж 7. Контактный телефон: (+374) 10 52–77–23 Рекламный отдел: (+374) 10 52-89-28 Email:  gazetagolos2004@mail.ru

© 2015   «Голос Армении».  При использовании материалов гиперссылка на «Голос Армении» обязательна.   Использование материалов в коммерческих целях без письменного разрешения редакции не допускается.