Последние новости

Эдгар ЭЛБАКЯН: НОВЫМ ДОКУМЕНТОМ МАГИСТРАЛЬ РА-ГРУЗИЯ ПЕРЕЙДЕТ ПОД АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ КОНТРОЛЬ

              Политолог Эдгар ЭЛБАКЯН в своем Телеграм-канале пишет:

«Через Тигранашен (анклавом Кярки во времена СССР) проходит магистраль, связывающая север Армении с югом, а также находящиеся на данной магистрали безымянные высоты 1777.1 м и 1678.7 м.

Если мы не попытаемся предотвратить эту сдачу общественным, информационным и уличным давлением, то капитуляционный режим сдаст данную территорию, а затем начнет распространять всякий мусор, что «зато гора Тежкар и безымянная высота 1960.8 м наши, и часть порабощенного народа будет слепо аплодировать».

Позже эксперт коснулся также важного значения села Воскепар.

«Новым капитуляционным документом село Воскепар окажется зажатым в тисках Азербайджана, армяне оттуда будут выселены, а межгосударственная магистраль РА-Грузия перейдет под азербайджанский контроль. Если вспомнить, что де факто под контролем Азербайджана находится также межгосударственная магистраль РА-Иран, то Армения окончательно окажется в пасти турецкого мира.

Как минимум посредством общественного, информационного и уличного давления мы должны попытаться предотвратить сдачу, в противном случае будущее армян в Армении на самом деле окажется под серьезным и необратимым сомнением», - написал Элбакян, сообщает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!