Последние новости

Макунц вынуждена «подчищать» заявления своего шефа: опять виновата оппозиция

            Лидер правящей фракции "Мой шаг" Лилит Макунц заявила, что и.о. премьера Никол Пашинян гордится подвигом армянских военнослужащих, а никак не поражением в войне. Не поражением, а подвигом армянских солдат. Об этом заявила в понедельник на брифинге в парламенте лидер правящей фракции "Мой шаг" Лилит Макунц.

По ее словам, оппозиция передернула слова слова Никола Пашиняна. "Мы гордимся нашими солдатами, которые невзирая на множество обстоятельств и всю жестокость войны, смогли защитить Армению и Арцах", – отметила она.

В этом контексте она посчитала необходимым напомнить, что карабахская война была крайне жестокой, и такая страна, как Германия решила изменить свою военную стратегию с учетом боевых действий в Нагорном Карабахе.

"Что же касается поражения, то это был совсем другой контекст. Некоторые политические круги пытаются манипулировать этим, что вполне в их стиле",- заявила глава фракции.

Макунц также подчеркнула, что пока подразделения ВС Азербайджана не покинут территорию Армении, ни о каких процессах, связанных с демаркацией границы, и речи быть не может.

По мнению Макунц, план и.о. премьер-министра Никола Пашиняна по деэскалации ситуации на границе получил положительный отклик в ряде государств, в том числе и в странах-сопредседателях Минской группы ОБСЕ. Теперь следует дождаться реакции Баку.

"Перед обнародованием своей инициативы Пашинян обсудил ее с компетентными органами и не получил каких-то возражений", - заметила Макунц.

Что касается размещения наблюдателей на участке Сотк-Хознавар, то, по словам парламентария, заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ – это, по сути, выражение готовности отправить своих специалистов. Однако конкретных обсуждений по вопросу наблюдателей, как отметила Макунц, не проводилось, поскольку официальный Баку еще не озвучил свою позицию.

"Армянская сторона прилагает максимум усилий для контроля над ситуацией", - отметила она, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ