Последние новости

Арман Татоян: Азербайджан нарушает права 100 000 жителей Арцаха

На данный момент есть как минимум 4 подтвержденных факта, связанных с аварией на газапроводе в Арцахе. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший омбудсмен Армении Арман Татоян.

По его словам, вся территория Нагорно-Карабахской Республики с 01:00 была лишена газоснабжения. Авария произошла вблизи города Шуши, находящимся под контролем Азербайджана. Азербайджанская сторона препятствует и не позволяет специалистам компании "Арцахгаз" ликвидировать аварию и восстановить газоснабжение. Азербайджанская сторона не дает никаких разъяснений по поводу причин, связанных с прекращением подачи газа.

"Очевидно, что прекращение газоснабжения вызовет серьезные гуманитарные проблемы, а также массовые нарушения прав всего населения Карабаха, в котором проживает более 100 тысяч человек", - подчеркнул Татоян.

Воспрепятствование работе по восстановлению газоснабжения со стороны ВС Азербайджана и непредоставление объяснений явно свидетельствует о преступном умысле Баку. "Это террористический акт, направленный против более чем 100 тысяч человек. Это явное проявление Азербайджанской политики ненависти, армянофобии и вражды, что доказывает отсутствие у властей Азербайджана каких-либо мирных намерений. Это также доказывает наличие политики по осуществлению геноцида в отношении всего мирного населения Арцаха", - убежден Татоян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ