Артак ЗАКАРЯН: НА ТЕРРИТОРИИ РА ЕСТЬ СЕЗОННЫЕ "ПОЗИЦИИ", ПРОТИВНИК МОЖЕТ ПОКИНУТЬ ИХ И ВЕРНУТЬСЯ, КОГДА ЗАХОЧЕТ
Бывший заместитель министра обороны Армении Артак ЗАКАРЯН обратился на своей странице в Facebook к распространенному 15 марта опровержению Минобороны относительно продвижения азербайджанских военных в районе села Неркин Ханд Сюникской области.
"Оказавшееся игрушкой в руках Никола Пашиняна Министерство обороны вчера заявило, что азербайджанцы не продвинулись в районе села Неркин Ханд, а вернулись на свои позиции. Реагирую на это с опозданием, поскольку отказывался поверить, что это ответ нашего министерства обороны армянскому народу.
То есть получается, что на территории Армении есть сезонные "позиции" и противник может покинуть ее, когда захочет, и вернуться, когда захочет.
То есть, согласно Минобороны Армении, зимой неохота охранять границу, а к весне – приятно? Это что за фокусничество? Фактически, турки тоже думают как Никол: зимой погода не позволила удержать высоту, поэтому противник захватил ее и по сей день не уходит с суверенной территории Армении.
А если это так, то почему вы не расположились на этой же территории? Почему не заставляете врага уйти с нашей суверенной территории?
Служащие в Генштабе господа офицеры, (если такие остались), могли ли вы когда-нибудь подумать, что вынуждены будете оправдывать свободное передвижение турок на находящейся под вашей охраной территории? Я понимаю, что николовский режим бросил страну под ноги турка, а вас использует в своих грязных расчетах.
Стыдно, молчите! Это было бы правильнее, чем давать такое разъяснение о ситуации в Неркин Ханд. Вам вынуждены возражать руководитель общины и жители села. Кому нужна ваша служба?", - написал Артак Закарян.
Aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.