Последние новости

МО РФ: Азербайджанская сторона осуществила отвод своих подразделений из района Паруха

По результатам проведенных переговоров азербайджанская сторона осуществила отвод своих подразделений из района населенного пункта Парух. Об этом сообщает Минобороны России.

«Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха. На двадцати семи наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.

Зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Азербайджанской Республики в Аскеранском районе. В результате перестрелки ранено по два человека с каждой из сторон. Командованием российского миротворческого контингента во взаимодействии с представителями сторон конфликта обстановка стабилизирована.

По результатам проведенных переговоров азербайджанская сторона осуществила отвод своих подразделений из района населенного пункта ФУРУХ (Парух – ред.).

Российскими миротворческими подразделениями обеспечено сопровождение трех колонн вооруженных сил Азербайджанской Республики через Лачинский коридор: двух в северном и одной в южном направлениях.

Проведено патрулирование по четырем маршрутам в Аскеранском, Мардакертском, Мартунинском и Шушинском районах.

Всего с 23 ноября 2020 г. инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2 358,9 га территории, 689,5 км дорог, 1 937 зданий, обнаружено и обезврежено 26 257 взрывоопасных предметов.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении», - отмечается в заявлении Минобороны России.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ