Последние новости

С 2002 г. граждане Азербайджана приобрели порядка 6 единиц недвижимости в Армении (Видео)

С момента регистрации прав на недвижимость с 2002 года по сегодняшний день в Армении гражданами Азербайджана приобретено порядка 6 единиц недвижимости. Об этом в понедельник на брифинге в парламенте заявил председатель Комитета кадастра недвижимого имущества Армении Сурен Товмасян. По его словам, речь идет о весьма приблизительной цифре.

 


Приобретая здесь недвижимость, граждане Азербайджана получают так называемый «дорожный паспорт», в процессе выдачи которого проверяется личность каждого гражданина. В этом контексте глава Комитета кадастра не видит каких-либо проблем и поводов для беспокойства. Тем более, что правовые регулирования позволяют это сделать, и недвижимость в стране могут приобрести граждане любого государства, если речь не идет о землях сельскохозяйственного значения.

Товмасян также сообщил, что порядка 72 единиц недвижимого имущества были приобретены гражданами Турции. Преимущественно это квартиры, есть один небольшой объект общественного значения, и др. Касательно возможности приобретения гражданами Армении недвижимости в Азербайджане, глава Комитета порекомендовал обратиться по этому вопросу в Паспортно-визовое управление Полиции.

Armenia today

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ