Последние новости

Артак Закарян: Ситуация вокруг Арцаха небезнадежна

          Ситуация вокруг Арцаха небезнадежна, предприняв правильные шаги, ситуацию возможно выправить. Об этом в интервью программе Review заявил член совета бывшей правящей Республиканской партии Армении Артак Закарян.

         По его словам, невзирая на все сложности нынешних геополитических процессов в мире, наряду с угрозами, они также содержат и возможности, которыми Армения может воспользоваться. «Когда я говорю, что Никол и его команда – предатели, я имею ввиду также и то, что сегодня эти возможности есть. Они предпринимают только те шаги, которые исходят из интересов Азербайджана и Турции», - заявил Закарян. Он уверен, что власти прекрасно видят, какими возможностями могут воспользоваться, более того, определенные внешние силы им эти возможности предлагали.

         «Сегодня у нас есть возможность восстановить наши ВС, а действующие власти наоборот – разрушают их. Есть возможность восстановить миссию МГ ОБСЕ, они наоборот – еще более все запутывают. Есть возможность формирования новой среды безопасности для Армении, усиливая сотрудничество с Россией, Ираном и другими дружественными странами, в том числе и с транами Европы и США», - заявил Закарян.

         Закарян уверен, что премьер получил в Брюсселе четкие установки – подписать мирный договор быстро и любой ценой. Это необходимо ЕС для того, чтобы вытеснить Россию из региона. Однако подобные действия в результате приведут к тому, что «Армения будет вырвана из международного политики, станет безликой и лишится права голоса». Более того, вытеснение России из региона создаст для Армении серьезные угрозы безопасности, считает республиканец. В результате Армения окажется практически под прямым управлением Турции, именно Анкара будет «назначать» руководителей в Армении.

          Verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ