Последние новости

ЗВОНОК ИЗ АЗЕРБАЙДЖАНА

Накануне на мой телефон поступил международный звонок от абонента +984143228910. Запись гласила, что звонят из Азербайджана.  Первая мысль – «соседи», активно обзванивающие арцахцев, чтобы запугать их и вынудить покинуть свои дома, теперь расширили ареал и решили охватить Ереван?

ХОТЯ СЛУЧАЙНЫЕ ЗВОНКИ В НАШЕ ВРЕМЯ НЕ РЕДКОСТЬ – в разное время суток поступали сигналы из Канады, Индонезии, Ирака, России, Грузии и т.д.). Поскольку мой номер привязан к аккаунтам в соцсетях, на этот раз всерьез забеспокоилась, что могут взломать мои профили, поэтому незамедлительно обратилась в службу технической поддержки оператора сотовой связи UCOM. Сотрудница ничуть не удивилась странному звонку.

 - Скорее всего, это хакерская атака, не исключено, что локация указана наугад – звонивший не обязательно из той страны, которая высвечивается на дисплее телефона. Если вы получили международные звонки из незнакомых вам номеров, то ни в коем случае не отвечайте, а просто заблокируйте его. Тем самым вы защитите свой телефон от хакеров, - посоветовала представитель UCOM.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ