Последние новости

Тигран Атанесян: Иск о требовании ликвидации Фонда Сороса скоро будет в суде

При подготовке иска о приостановлении деятельности коррумпированного олигархического Фонда Джорджа Сороса в Армении ряд добытых важных документов доказывает постыдные факты. Об этом пишет адвокат Тигран Атанесян.

"Таким образом, как я упоминал ранее, по уголовному делу, которое в настоящее время рассматривается в суде Еревана, в котором один соросовец обвиняется в разжигании национальной вражды между армянским и езидским народами, выяснилось, что это лицо имело довольно положительное мнение о национальных меньшинствах Армении до того, как стало ярым соросовцем.

Став таковым, то есть как только он получил первый грант от Фонда Сороса, этот человек поменял свое мнение на 180 градусов, и используя разные платформы, начал пропагандировать вражду между двумя народами. Впервые он сделал это в 2019 году на саммите ОБСЕ в Варшаве (Польша), а затем через крупнейшее езидское информационное агентство в Ираке.

Он заявляет, что езидов в Армении просто убивают, запугивают, лишают прав, езидский язык не преподается (следует отметить, что Армения - единственная страна в мире, где езидский язык преподается в школах), нет езидских культурных центров и т.д. Интересно, что многие допрошенные в ходе предварительного следствия езиды, от представителей интеллигенции до простых рабочих, не только отрицают эту чушь, но и утверждают, что Армения – их дом, их Родина, что они имеют все права гражданина РА, что даже их проблемы решаются быстрее, чем у армян, что армяне - их братья, что их сыновья погибли за эту страну и т.д. И что этот соросовец говорит следователю СНБ?

Вы не поверите, он говорит, что солгал и что это часть его правозащитной деятельности. Вы еще больше удивитесь, если я скажу, что другие соросовцы, допрошенные по делу, утверждают, что этот человек лгал, но считают это нормальной частью правозащитной деятельности. Представьте, что они сеют вражду между двумя братскими народами, что может привести к кровопролитию, катастрофическим последствиям как для армян, так и для езидов, при этом говоря с "невинным" лицом: "Ну что мы можем сделать? Это часть нашей "правозащитной" деятельности".

Возвращаясь к печальной летописи жизни этого соросовца, отмечу, что в ходе расследования уголовного дела стало известно только про один грант, но он уже увеличил их число до трех. Просто страшно подумать, что еще можно сделать с этими грантами. Еще ужаснее думать, что 63 миллиона долларов, официально потраченные в Армении коррумпированным олигархом Джорджем Соросом, или их часть, послужили геноцидальным целям, если какому-то маленькому соросовцу удается бросить тень на отношения братских народов во всем мире или сформировать о них ошибочное мнение.

Этой акции, которую финансировал Фонд Сороса, достаточно, чтобы сделать вывод о том, что деятельность коррумпированного олигарха в нашей стране должна быть остановлена, это должно быть сделано как можно скорее, в строгом соответствии с буквой закона.

Скоро иск будет в суде. Мы будем требовать от суда применения меры пресечения для немедленного приостановления деятельности Фонда Сороса в Армении до его окончательной ликвидации", - написал Атанесян.

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ