Последние новости

«Грапарак»: У оппозиции есть разработанные «инструментарии и линия поведения»

Газета «Грапарак» пишет, что на первый взгляд, действия оппозиции кажутся  неорганизованными и стихийными. Может даже показаться, что в их основе нет никакой программы, однако в действительности, у оппозиции есть группа идеологов и организаторов, которая работает над их содержанием и организация мероприятий проходит по конкретному графику и схеме. Разработаны даже «инструментарии борьбы и линия поведения».

«Нам рассказали, что составлены небольшие инструкции по уличным акциям. Например, в них говорится, что участники акции не должны вступать в спор с полицейскими и провокаторами. Наоборот, должны быть любезными и вежливо объяснять смысл акции неповиновения.

Поручено также, чтобы проявлять внимание при блокировании улиц и в случае необходимости быстро открывать улицу, если проезжает машина скорой помощи. Если в каком-то месте невозможно провести акцию, то быстро организоваться и провести акцию в другом месте. А также после начала акции сообщить об этом в прямом эфире и призвать людей присоединиться к ним. И вообще, постоянно общаться по громкоговорителям с прохожими, с теми, кто наблюдает за акциями из дома и призвать, чтобы они вышли из статуса пассивного наблюдателя и присоединились к ним, поскольку этого требует защита родины», - пишет газета.

Aysor.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ