Последние новости

ВСЯ РУСОФОБСКАЯ РАТЬ + АРЗАКАНЦЯН

"Армения важнее, чем Арцах"?

Депутат от фракции "Гражданский договор" лидер автобусной Объединенной трудовой партии Гурген Арсенян на днях объявил следующее: "Сегодня Армения важнее, чем Арцах!"

ЗАЯВЛЕНИЕ БЫЛО ОЗВУЧЕНО В ОТВЕТ НА ТРЕБОВАНИЕ ОППОЗИЦИИ отказаться от сдачи Арцаха под видом подписания соглашения о мире с Азербайджаном и выполнения предложения Запада о снижении планки независимости.

Следуя той же логике, Арсенян может в обозримой перспективе объявить, что Араратский марз важнее Сюникского, а административная единица Центр в Ереване важнее административной единицы Аван. По мере обострения уличной борьбы набирает ускорение процесс консолидации русофобски настроенных сил и деятелей вокруг главаря режима. Эти силы готовы пожертвовать Арцахом и суверенитетом Армении ради реализации директив коллективного Запада по вытеснению России с Южного Кавказа. Пятая колонна США работает на уничтожение армянского народа и армянской государственности, при этом людей на площади Франции обвиняют в симпатиях к России!

"Россия потратила 10 млрд долларов на безопасность Арцаха и Сюника"!

Лидер партии христианских демократов Левон Ширинян регулярно повторяет на телеканалах власти тезис о том, что армянские генералы сдали Арцаха по приказу Генштаба РФ. Этот тезис запущен в обращение сразу после подписания 3-стороннего заявления с целью снять с Никола вину за поражение в 44-дневной войне.

В СРЕДЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПОЛИТОЛОГОВ ШИРИНЯН ПОЛЬЗУЕТСЯ такой же "популярностью", что и его партия среди широких масс. Массы о ней ничего не знают, а потому долго задерживаться на персоне престарелого "романтика" (определение самого Шириняна) не будем, ограничимся одной цитатой из прошлого и недавним заявлением в эфире одного из пашиняновских телеканалов.

 Ширинян от имени своей партии и от себя лично горячо поблагодарил посла США Линн Трейси за то, что "она помогла нам удержать Сюник". Почти одновременно в эфире другого телеканала лидер СКП Айк Бабуханян объявил, что после подписания 3-стороннего заявления о капитуляции 9 ноября 2020 г. "Россия потратила из своего бюджета 10 млрд долларов на обеспечение безопасности Арцаха и Сюника!".

"Возвращение второго президента Роберта Кочаряна в политику считаю обязательным. Объясню почему. Политическая реальность в Армении поляризована, нет нормальной экономико-политической ситуации, элита отчуждена от общества", - эти слова принадлежат Шириняну. Он произнес их в 2011 г. В свое время этот деятель пытался примазаться к АРФ "Дашнакцутюн", но и там оказался никому не нужен, теперь вся надежда на Трейси, которая просто обязана оценить по достоинству русофобские заявления этого, с позволения сказать, политика-политолога!

Шириняна на стезе воинствующего русофобства обошел только ведущий авторской программы "Свободная беседа" Гнел Саркисян. Комментируя обращение депутатов от оппозиции к должностным лицам с призывом повторить фразу о том, что Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, этот господин от избытка серого вещества озвучил встречное предложение: " А вот пусть они сами скажут, что Арцах никогда не будет в составе России! Вот, к примеру, Линн Трейси все делает для того, чтобы этого не случилось!". Разумеется, ведь за это ей платят зарплату, причем, мадам так расстаралась, что готова ради этой "великой цели" пожертвовать не только армянским осколком Арцаха, но и территориальной целостностью Армении!

Арзаканцян оказался востребованным

На днях Общественное ТВ продемонстрировало скандальный образчик политической дискуссии с участием бывшего депутата от фракции РПА Тиграна Арзаканцяна.

ЧИТАТЕЛИ "ГОЛОСА" ЗНАКОМЫ С КЛОУНСКОЙ БУФФОНАДОЙ на тему возвращения этого деятеля в активную политику сначала в альянсе с одной мини-партией, потом в объятиях другой. После позорного поражения на выборах 20 июня Арзаканцян примкнул к неформальной коалиции внепарламентских сил под патронатом Пашиняна. Теперь, когда Национально-освободительная борьба достигла пика, его оценки и комментарии по поводу сложившейся ситуации оказались востребованными на Общественном ТВ.

Цитировать Арзаканцяна не буду, наша публика с его "потоками сознания" давно знакома, ограничусь поздравлением в адрес лидера Европейской партии Тиграна Хзмаляна: наконец-то он нашел себе достойного партнера для политической дискуссии! Более достойного собеседника Хзмаляну не найти во всей Армении, они с Арзаканцяном буквально на одной волне! У обоих одинаковый уровень интеллекта и познаний в сфере политики, просто Хзмалян развил у себя навык устной речи, а Арзаканцян довольствуется лексическим диапазоном Эллочки-людоедочки, а в остальном никакой разницы.

Второе поздравление Петросу Казаряну: наконец, ему удалось организовать дискуссию об оппозиции, где роль главной скрипки сыграл Арзаканцян. Для русофобской истерии и пропагандистской атаки на парламентскую оппозицию мобилизованы все – от Овика Агазаряна до Гургена Арсеняна и кучки никому не известных молодых политологов, которые повторяют заученные фразы из выступлений Арарата Мирзояна и Пашиняна. К этой атаке на днях присоединился и лидер партии "Суверенная Армения" экс-руководитель Комитета по госдоходам Давид Санасарян.

До сих пор никто не знает, каким образом после предъявленных ему серьезных обвинений и громкого судебного процесса этому господину удалось оказаться на свободе? Сегодня он отрабатывает свободу антироссийскими заявлениями. "Пока Россия присутствует в регионе, мира не будет!". "Будучи стратегическим союзником Армении, Россия заключила долгосрочные соглашения с Турцией!". "С 2013 г. 60 % вооружений Азербайджана приобретено за счет российских поставок". "Армения должна выйти из ЕАЭС и ОДКБ!". "Вместо российских миротворцев нам нужны международные миротворческие силы, которые не будут заключать сделки с азербайджанцами!".

А на закуску автор приберегла заявление депутата Овика Агазаряна о том, что оппозиции не удастся осуществить смену власти, так как в 2018 г. было всенародное давление на власть, а теперь его нет. На реплику журналиста о том, что смена власти в 2018 г. удалась по той причине, что народ не находился в состоянии траура, не был так подавлен и раздавлен, как сегодня, Агазарян ответил: "Армения вовсе не в трауре. Арцах не сдан. Арцах сегодня одно из самых независимых государств, если не самое независимое, и мы обязаны сделать все ради реализации этого права, а силами 10 или 20 тыс. людей невозможно сменить власть".

Скажите, господа, сколько еще можно терпеть власть, которая так нагло врет народу? Посмотрите на список цитируемых, они – колесики и винтики режима под названием "Никол", этот режим решает судьбу Арцаха и Армении, нашу судьбу. 1 июня в день рождения Пашиняна в соцсетях были записи: "Если бы ты не родился, то 5 тыс. детей были бы живы!". Пашинян продолжает убивать…

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • В ДЕНЬ ПОДПИСАНИЯ "ШУШИНСКОЙ ДЕКЛАРАЦИИ" ПАШИНЯН НОСИЛСЯ ПО СЮНИКУ С МОЛОТКОМ В РУКАХ
    2025-06-14 10:44

    Азербайджано-турецкие командно-штабные учения "Нерушимое братство"-2025 и тактические учения "Кемаль Ататюрк"-2025 в Нахиджеване приурочены к 4 годовщине подписания так называемой "Шушинской декларации" (15 июня 2021 г.), которая зафиксировала становление азербайджано-турецкого военного альянса на основе концепции "Одна нация, два государства". Согласно декларации, оба государства договорились о военной помощи друг другу в случае угрозы суверенитету, безопасности и территориальной целостности. Учения начались 12 июня и продлятся по 19 июня (первый этап), вооруженные силы обеих стран задействовали тяжелую боевую технику наступательного характера в виде танковых колонн, а также военную авиацию, артиллерию и системы ПВО.

  • ЭТО ВЫ "НЕ УБИВАЛИ"?!
    2025-06-14 09:52

    "Мы не убивали!", - повторяют представители правящей верхушки, апеллируя к политическим убийствам прошлого века. Экс-секретарь Совбеза Республики Арцах Самвел Бабаян не так давно подтвердил верность главарю режима обращением к начальнику СК Артуру Погосяну по поводу убийства 10 декабря 1998 г. замминистра обороны Ваграма Хорхоруни. До этого Бабаян озвучил сведения о телефонном звонке Жирайра Сефиляна сразу после теракта в парламенте 27 октября 1999 г.

  • ПОЛИТИКА НИЖЕ ПОЯСА, или ДЕЛО О ТУШЕНКЕ-2…
    2025-06-13 09:37

    Все началось с Овика Агазаряна, которого легко можно было выдворить из ГД за разглашение секретных данных, которыми Пашинян поделился с фракцией большинства. Для этого вовсе не обязательно было самому Пашиняну сначала изучить содержание телефона Агазаряна, а потом сделать всеобщим достоянием детали его интимной переписки. Разглашение интимных подробностей не стихло даже в те дни, когда Агазарян хоронил жену.

  • ПАШИНЯНУ НУЖЕН СВОЙ (КАРМАННЫЙ) КАТОЛИКОС
    2025-06-12 09:10

    "Я не планирую каким-либо образом участвовать в выборах, соревноваться со Злом, придавая, тем самым, ему легитимность! Невозможно представить дело так, будто ты и он можете конкурировать. Нет, Господь наш не так поступил со Злом. Он игнорировал его, не говорил с ним напрямую, ограничился тем, что прогнал. Нельзя соревноваться со Злом!", - заявил лидер движения "Тавуш во имя Родины" архиепископ Баграт Галстанян. В этой ссылке на Господа скрыт глубокий смысл. Выборы – это соревнование, дискуссия, споры, аргументы, доказательства, наконец, здоровая конкуренция. Очень важно, с кем ты вступаешь в этот процесс. Как говорится: скажи, кто твой соперник, и я скажу, кто ты!

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ГРАДУС ЖЕСТОКОСТИ РАСТЕТ ПАРАЛЛЕЛЬНО ГРАДУСУ РУСОФОБИИ
    2025-05-08 09:52

    3 апреля общественность потрясло известие о жестокой расправе над пожизненно осужденными в Нубарашенской колонии. Группа сотрудников в черных масках учинила на 5 этаже побоище. В качестве причины было указано нежелание заключенных починиться внутреннему распорядку. Количество самоубийств среди осужденных в последнее время увеличилось, вряд ли общество информировано об истинных причинах добровольного сведения счетов с жизнью по каждому эпизоду...

  • "ВРЕДНАЯ ИДЕОЛОГИЯ" И РЕАЛЬНАЯ СВЕРХЗАДАЧА ПАШИНЯНА
    2025-02-18 10:17

    "Идеологическая трансформация", о которой Пашинян говорил в ходе встречи с представителями армянской диаспоры Франции, - это процесс, который существует только в его воображении. Комментируя поведение Дональда Трампа, политологи часто ссылаются на то, что притворяться сумасшедшим – это известная технология, к которой часто прибегают политики. Пашинян, напомню, как-то признался, что во время встреч с представителями других стран иногда прикидывался сумасшедшим. Из репортажа про встречу с армянской диаспорой Франции можно было заключить, что главарь правящей верхушки откровенно переигрывает. Это легко читалось по лицам присутствующих, которые из вежливости слушали ту "идеологическую" ахинею, которую нес человек на посту премьер-министра…

  • РЕЖИМ ПРЕСЛЕДУЕТ ВОЛОДЮ ГРИГОРЯНА
    2025-02-17 10:18

    Людвиг Гюльназарян подал в отставку с поста руководителя общины Паракар по причине участия в криминальной разборке. Дело было16 ноября 2024 г. Разборка имела место с применением огнестрельного оружия, причиной послужил финансовый спор. В результате Гюльназарян получил ранение в ногу. Позже следствие очистило его от подозрений (иначе и быть не могло, ведь Гюльназарян - член ГД), и он выиграл внутрипартийные выборы, вернувшись на прежнюю должность в статусе и. о. Напомню, что по итогам выборов в совет Паракара больше всего голосов набрала партия "Страна для жизни".

  • ВОИНСТВУЮЩАЯ РУСОФОБИЯ. КТО ОСТАНОВИТ НОВУЮ АГРЕССИЮ?
    2025-02-13 09:44

    В 2023 г. Пашинян заявил ведущему итальянскому изданию: "Можем однажды проснуться и не увидеть Россию на Южном Кавказе". Если поначалу русофобская истерия объяснялась попыткой переложить с себя вину за поражение в 44-дневной войне, то позже Пашинян вошел во вкус и сказал, что "Ереван связывал надежды с союзниками, однако те решили показать его слабые стороны и невозможность существования независимой Армении". Это продолжение известного заявления секретаря Совбеза Армена Григоряна о том, что на Армению оказывается давление с целью принудить к членству в союзе Россия-Беларусь. Правда, Григорян так и смог указать, кто, когда и при каких условиях оказывал на Армению давление, принуждая вступить в упомянутый союз?