Последние новости

Полиция РА призывает граждан быть внимательными в выборе турагентств и путевок

           Полиция Армении призывает граждан, готовящихся отправиться на летний отдых за рубеж, внимательнее относиться к выбору турагентств и предлагаемых ими пакетов.

         Как сообщает пресс-служба полиции, необходимо обращать внимание на цену турпакета. Ведомство напоминает о случаях, когда граждане теряли большие деньги, прельстившись низкими ценами.

         Перед оплатой путевки граждане должны запросить у туристической компании договор, в котором должны быть прописаны сведения об отеле, стоимость авиабилетов и другие детали. До подписания договора следует внимательно ознакомиться со всеми его пунктами.

          После этих действий необходимо проверить, что авиабилет не поддельный. Для этого нужно зайти на сайт checkmytrip.com. Для проверки подлинности гостиничного ваучера необходимо позвонить в отель и узнать, зарезервирован ли он отелем на указанные дни по представленным персональным данным.

          Полиция призывает граждан обращаться в правоохранительные органы при наличии сомнений и подозрений.

          Напомним, туристы из Армении в июле 2019 года не смогли вылететь из Египта на родину из-за отмены рейса Хургада-Ереван со стороны туроператора A&R Tour. Были проданы авиабилеты и туры в Египет (Шарм-эш-Шейх и Хургаду), а позже все рейсы по этим направлениям были отменены.

         Туроператор из-за финансовых проблем не смог решить вопрос. В результате государство вернуло всех граждан, организовав три чартерных рейса. Летом 2021 года, туристов обокрали руководство и сотрудники компании "Давинчи Тревл".

           Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ