Мурад ПАПАЗЯН: ПАШИНЯН ПЫТАЕТСЯ ВНЕСТИ РАСКОЛ МЕЖДУ АРМЕНИЕЙ И ДИАСПОРОЙ
Никол Пашинян, запрещая въезд в Ереван деятелей, осуществляющих работу в диаспоре для Армении и Арцаха, пытается внести раскол между РА и диаспорой и ослабить Армению. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am член Бюро АРФД, сопредседатель координационного совета армянских организаций Франции Мурад Папазян, комментируя вчерашний инцидент, когда ему запретили въезд в Армению.
«ВЧЕРА Я ПРИЛЕТЕЛ В ЕРЕВАН, КОГДА ПОКАЗАЛ ПАСПОРТ, меня забрали в какую-то комнату и сказали, что у меня проблемы с паспортом. Затем отправили в сектор обмена товарами. В конце концов, через три-четыре часа мне передали решение о том, что я не имею права въезжать в Армению, потому что являюсь нежелательным лицом и должен быть на самолете депортирован во Францию. Я спросил: в чем причина, какие есть обоснования, но мне ничего не сказали. И почему Никол Пашинян решил, что я не имею права въезжать в Армению? На каком основании он может запретить гражданину Франции въезд в Армению? В мире есть правила, которые он не может игнорировать. Армения - это отнюдь не его дом», - заявил Папазян.
По его словам, таким образом Пашинян пытается ослабить содействие диаспоры Армении. «Пашинян не принимает оппозиционеров. Он сам был в оппозиции и обещал установить демократию, но солгал. Он говорил, что должен принимать решения вместе с народом, но этого не сделал. Говорил арцахцам, что у него нет мандата по части принятия решений от имени Карабаха, но солгал. Говорил, что должны построить сильное государство, но была война, мы пали на колени, в страну вошли азербайджанские войска. Сегодня вопрос не в Арцахе, а в Армении, потому что Пашинян не только не защищает ее, но и ослабляет. Наиболее опасны отношения с Турцией и Азербайджаном, которые еще впереди. Раскол, который Пашинян пытается внести между диаспорой Армении посредством Синаняна, очень опасен», - подчеркнул член Бюро АРФД.
Папазян также подчеркнул, что Пашинян не встретился с мэром Парижа в Ереване только из-за того, что он был в составе делегации. «Я сказал мэру Парижа и послу Армении во Франции, что не хочу присутствовать на встречах с представителями правительства, чтобы не мешать, потому что я не принимаю данный кабмин. Когда узнал, что Пашинян отказался от встречи, я очень удивился, потому что мэр Парижа защищает Армению и Арцах, так не поступают с друзьями. Потом узнал, что Пашинян наказал мэра Парижа за то, что Папазян был в составе делегации, хотя я и отказался от встречи», - сказал сопредседатель координационного совета армянских организаций Франции.
По словам члена Бюро АРФД, он обратился в посольство Франции, чтобы диппредставительство выяснило причины запрета его въезда в РА. «Я защищал Армению и Арцах перед всеми французскими президентами и высокопоставленными лицами. Мы должны оказать на него давление, чтобы он дал объяснение. Пашинян хочет создать свои собственные законы. В диаспоре уже есть серьезное недовольство Пашиняном и его властью. В диаспоре имеется и большая мобилизация», - заключил Папазян.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-01 19:02
Во-первых, пусть Запад объяснит, как он допустил депортацию армян из Арцаха, переговоры по которому велись на протяжении 30 лет, и они обещали, что никогда не допустят применения силы против народа Арцаха. Во-вторых, пусть ответят, почему до сих пор нет конкретных предложений от Запада о вхождении в Европу, военной помощи и гарантиях. Об этом в интервью Новости Армении – NEWS.am заявил политолог Артур Хачикян, имея в виду тот факт, что из ЕС делаются заявления о том, что премьер-министр Армении, стремящейся в Евросоюз, едет в Москву для участия в праздновании 9 мая.
-
2025-05-01 17:48
Число пострадавших в результате землетрясения мощностью пять баллов по шкале Рихтера, произошедшего в четверг утром в северо-восточной иранской провинции Хорасан-Резави, выросло до 29 человек, передает агентство Mehr.
-
2025-05-01 17:46
Конфедерация профсоюзов Армении 1 мая в Ереване провела традиционное шествие под названием «Достойный труд».
-
2025-05-01 17:43
В рамках уголовного дела, возбужденного по факту инцидента в административном районе Нор Норк, в отношении 4 лиц возбуждено публичное уголовное преследование по статье 195, части 2, части 5 (физическое воздействие группой лиц) Уголовного кодекса. Об этом сообщила пресс-секретарь УК Кима Авдалян.