Последние новости

Бывший замначальника Генштаба ВС о деле Джалала Арутюняна

Попытка переложить вину была ожидаема уже давно, сказал журналистам в хоте митинга оппозиции бывший первый замначальника Генштаба ВС Армении, генерал-лейтенант в отставке Тиран Хачатрян.

Намекая на премьер-министра Никола Пашиняна, Хачатрян напомнил, что довольно давно "конкретный ответственный человек заявил, что он ответственный номер 1, но не виновный номер 1" .

Уже этого, по его словам, было достаточно, чтобы понять, что последует попытка свалить вину с себя и назначить других виновных.

"Что касается привлечения к ответственности различных командиров, то других вариантов в этом случае не может быть. Тогда кто будет виновным – гражданские, добровольцы или командиры младшего звена, которые не несли большой ответственности?" - сказал Хачатрян.

Что касается возможных упущений, то, по его словам, у всех они есть, другой вопрос – как они будут представлены.

"По моим данным, многое, что представлено в качестве обвинения – неправильно. И соответствующие должностные лица отмечали это и давали объяснения в следственных органах", - сказал Хачатрян.

А почему ход был дан именно такой – то это, по его мнению, другой вопрос, в том числе, политический.

2 сентября начальнику военной контрольной службы Минобороны Армении, бывшему министру обороны НКР, генерал-лейтенанту Джалалу Арутюняну предъявлено обвинение.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ