Последние новости

СОРОСО-ТУРЕЦКАЯ КОЛОННА ПРОТИВ НАЦИОНАЛЬНО МЫСЛЯЩЕЙ ЭЛИТЫ АРЦАХА

Ширинян советует не обращаться к "русскому царю"

Пока доктор политологии профессор Гарик Керян говорит о том, что Россия стремится сохранить осколок Республики Арцах, чтобы влиять на политику Баку, лидер диванной партии христианских демократов Левон Ширинян советует руководству второй армянской республики не обращаться к "русскому царю" с просьбами о спасении. Этот горе-политик регулярно тиражирует в эфире пашиняновских телеканалов формулировки типа "физиологические отцы независимости Арцаха" и сокрушается, дескать, как это плохо, что "мы азгови увязли в национально-освободительном болоте".

ВЫСТУПАЯ НА ДНЯХ ПЕРЕД СЛУШАТЕЛЯМИ летней школы парламента, Пашинян признал, что после встреч оппозиционеров с представителями верхнего эшелона власти общество наклеивает на них ярлык "клиенты власти", что в ряде случаев соответствует истине.

Лидеры карликовых партий - членов неформальной внепарламентской коалиции после каждой встречи с Пашиняном активизируют призывы к смене внешнеполитического вектора, сознавая, что коллективный Запад заинтересован в ослаблении российского влияния на Южном Кавказе, в том числе за счет вывода миротворцев. Они призывают ориентироваться на Брюссель и Вашингтон, прекрасно отдавая себе отчет в том, что их представителем в регионе выступает Турция.

На днях Шольц и Макрон с подачи Вашингтона вдруг решили вмешаться в косовскую проблему с целью отвлечь внимание России от спецоперации на Украине. Ради этого лидеры Германии и Франции предприняли очередную попытку поджечь Балканы. За период спецоперации подобные попытки  предпринимались в Осетии, Абхазии и Приднестровье. Кто может поручиться, что посреднические усилия Мишеля в плоскости подписания мирного договора между Баку и Ереваном не преследуют целью ослабить российское влияние на Южном Кавказе?

Окончательное решение вопроса о статусе Арцаха не в интересах Москвы, так как оно может вывести Азербайджан из-под ее влияния, а ведь дело уже дошло до участия Алиева в форуме ЕАЭС в статусе приглашенного... Керян, кроме прочего, указал на военное присутствие Турции в Нахиджеване, откуда, по его словам, может быть нанесет сокрушительный удар по Еревану. От такого удара, по мнению политолога, Анкару удерживают только интересы России. Из близких к Пашиняну источников стало известно, что подписание «мирного договора» планируется до конца года, а следующая встреча с Алиевым состоится в ноябре.

Обратите внимание: ни в одной из стран бывшего Союза не говорится так часто о грядущем поражении спецоперации РФ на Украине, как в Армении устами ангажированных политологов. При этом Пашинян 7 сентября во Владивостоке заявил в присутствии Путина, что в РФ его правительство пытаются представить как прозападное, а на Западе - как пророссийское. Такое впечатление, что тексты выступлений Пашиняна пишут в старшей группе детского сада для адаптированной аудитории.

Кто курирует "Завтрашний Арцах"?

Невзирая на перспективу подписания (до конца года) мирного договора между Пашиняном и Алиевым с признанием территориальной целостности Азербайджана, включая Арцах, в самой Республике Арцах планируют до конца года принять новую Конституцию, а в 2023 г. провести внеочередные выборы. Такое впечатление, что здесь верят в то, что вопрос о статусе действительно лежит в иной переговорной плоскости, нежели мирный договор. Причем, статус воспринимается как синоним независимости…

В АРЦАХЕ ПЫТАЕТСЯ ЗАЯВИТЬ О СЕБЕ политическая тусовка в лице партии "Завтрашний Арцах" под руководством Тиграна Петросяна и представителей общественного сектора под началом Артура Осипяна. Эта публика требует отправить в отставку секретаря Совбеза генерала Виталия Баласаняна, госминистра Артака Бегларяна, министра финансов Ваана Багдасаряна, министра иностранных дел Давида Бабаяна, а также начальника полиции Артема Арутюняна. Последний - родной брат бывшего командующего армии обороны Арцаха Джалала Арутюняна, которому на днях были предъявлены обвинения в связи с событиями 44-дневной войны.

СМИ пишут, что лидера упомянутой партии опекает Пашинян, а для президента Араика Арутюняна важно избавиться от тех, кто ставит ему в вину поражение в 44-дневной войне. Известно, что после визитов в Москву президента Республики Арцах отношения между ним и Пашиняном остаются напряженными. Главарю режима откровенно не нравятся попытки Арутюняна напрямую говорить с руководством РФ. В кулуарах власти в полный голос говорят о том, что Пашинян относится к туркам и азербайджанцам гораздо лучше, чем к русским. В справедливости этих утверждений можно убедиться, слушая выступления ангажированных политологов на пашиняновских телеканалах.

Один из них - Степан Григорян не так давно объявил в эфире Общественного телеканала, дескать, Вашингтон откровенно намекает на то, что может признать независимость Арцаха, если Баку будет придерживаться прежней политики. К счастью, Петрос Казарян пригласил в тот день на эфир не только Григоряна, но и профессиональных политологов, которые на пальцах одной руки доказали, что делать такие заявления на Общественном канале, как минимум, неэтично.

 Ранее этот вай-политолог публично объявил, что Эрдоган воспротивится вступлению Швеции и Финляндии в НАТО не иначе, как по личной просьбе Путина. События показали, что у турецкого лидера нашлись более весомые причины для торгов с Вашингтоном и НАТО вокруг членства упомянутых стран…

Бациллу завезли специально

Москва против отставки президента Арутюняна, и это тормозит попытки политических "мосек" Пашиняна по дестабилизации внутриполитической обстановки в Арцахе. Капитулянт выразил свое отношение к руководству Арцаха путем ареста бывшего командующего армии обороны Микаэла Арзуманяна, который на момент ареста занимал должность главного советника президента. Задержание и арест Арзуманяна состоялись без уведомления президента Республики Арцах.

НАЛИЦО ПРАВОВОЙ НОНСЕНС: ПО КАКОМУ ПРАВУ СК Республики Армения подверг задержанию, а потом и аресту советника президента второй армянской республики? Речь, напомню, об Следкоме под началом Аргишти Кярамяна, который послушно выполняет политические заказы Пашиняна.

Ранее прокурор Арцаха в связи с неким уголовным делом ходатайствовал перед президентом о прекращении полномочий министра Айка Ханумяна, однако Арутюнян с таким решением не спешит, зная о тесных связях иджеванцаХанумяна с иджеванцемПашиняном. Ханумян, напомню, был задействован в процессе переселения армян из Бердзора, Агавно и Сус. СМИ пишут, что в ходе одного из последних заседаний совета Всеармянского фонда "Айастан" госминистрБегларян вступил в полемику с Пашиняном, после чего упомянутые выше силы потребовали отставку Бегларяна.

Глава МИД Арцаха Бабаян придерживается откровенно пророссийской позиции и резко критикует в своих интервью соросо-турецкую «пятую колонну». Еще Бабаян постоянно повторяет тезис о красных линиях, то есть о недопустимости включения Арцаха в состав Азербайджана, из-а чего министры иностранных дел Армении и Арцаха не встречались друг с другом более года.

Ну, а причины, по которым политические "моськи" Пашиняна требуют отставки Виталия Баласаняна, известны давно. Генерал всегда открыто критиковал режим Пашиняна, к тому же он один из генералов Победы, а это, как известно, самый раздражающий капитулянта фактор!

Главарь режима добился того, что Армения перестала быть гарантом безопасности Арцаха, но ему не дает покоя то обстоятельство, что в руководстве уцелевшего осколка второй армянской республики остались люди с национальным мышлением. Против них капитулянт ведет непримиримую борьбу с опорой на тот самый контингент соросо-турецкой колонны, которую сам делегировал в Арцах на деньги правительства.

Колонна обосновалась в Арцахе под вывеской общественных наблюдателей за подготовкой и проведением последних президентских выборов. В Степанакерте на деньги правительства Пашиняна были открыты филиалы организации "Транспаренси интернейшнл" и «Союза информированных граждан" Даниэла Иоаннисяна.

До захвата власти в апреле 2018 г. соросо-турецкой колонны под ширмой гражданского общества в Арцахе не было, эту бациллу завезли специально…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ