Эдгар ЭЛБАКЯН: ТОЛЬКО В ГЕГАРКУНИКЕ ОККУПИРОВАННАЯ ТЕРРИТОРИЯ В 5 РАЗ БОЛЬШЕ ЕРЕВАНСКОГО РАЙОНА АЧАПНЯК
Только в Гегаркунике оккупированная противником территория в 5 раз больше территории ереванского административного района Ачапняк, а глава де-факто турецкой администрации в Армении считает это явление «установлением контроля». Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Эдгар ЭЛБАКЯН.
«В направлении Ахпрадзора противник продвинулся вглубь международно признанной территории Армении на 4,5 км и оказался примерно в 4,5 км от населенного пункта Ахпрадзор.
В направлении Верин Шоржа противник продвинулся вглубь международно признанной территории Армении на 8 км и оказался в 700 м от населенного пункта Верин Шоржа.
В направлении Норабак противник продвинулся вглубь международно признанной территории Армении на 7 км и оказался на расстоянии около 2 км от населенного пункта Норабак», – написал также эксперт.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 19:30
Бывший президент Армении обвиняется в получении взятки примерно в $3 млн., сообщает Антикоррупционный комитет республики.
-
2025-05-23 19:21
Баку с нуля создает "исторический Азербайджан", а Армения отказывается от собственной истории, сказал в интервью Sputnik Армения политолог Карен Игитян.
-
2025-05-23 19:13
По состоянию на 17 часов 23 мая на особо охраняемые территории в столице и регионах доставлены 217 транспортных средств участников мероприятий «Последний звонок», 127 из которых управляли несовершеннолетние. Об этом сообщает пресс-служба полиции МВД.
-
2025-05-23 19:07
Ложь и фальсификация никогда не смогут стать правдой, как бы часто и восторженно они ни повторялись. Об этом говорится в заявлении Первопрестольного Святого Эчмиадзина в ответ на последние заявления главы Управления мусульман Кавказа Шейха уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде.