Последние новости

"…ЧТОБЫ НИКОЛ ОСТАЛСЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ!"

Журналист и общественный деятель Наири Охикян в конце мая текущего года обратился в СНБ с сообщением о том, что некто Рустам Авагян в начале мая публично озвучил ругательства в адрес армян Арцаха.

СОГЛАСНО СООБЩЕНИЮ, АВАГЯН НАСАЖДАЛ НЕНАВИСТЬ НЕ ТОЛЬКО В АДРЕС граждан второй армянской республики, но и в отношении государственной символики Республики Арцах, а также в адрес оппозиционных деятелей, к коим относится сам Охикян. Ранее Авагян прославился заявлением следующего содержания: "Пусть турки вырежут матерей вместе с их детьми, но чтобы Никол остался премьер-министром!". На основе фактов и доказательств СНБ возбудила уголовное дело в отношение Авагяна по признакам статьи 329 УК РА. Речь о пропаганде враждебности и нетерпимости посредство публичных выступлений. И вот тут началось самое интересное: после возбуждения уголовного дела выяснилось, что Авагян уже совершил аналогичное преступление в ноябре 2020 г.

2 года назад он "засветился" на ниве распространения ненависти, вражды и нетерпимости по отношению к проживающим в Арцахе армянам. В отношении Авагяна по той же статье было возбуждено уголовное дело, он был привлечен в качестве обвиняемого, дело расследуется вот уже 2 года, а Авагян находится на свободе и продолжает совершать аналогичные деяния. Суд ограничился подпиской о невыезде, хотя в отношении многих оппозиционных деятелей за куда менее опасные высказывания суд выдал санкцию на арест. Так, например, произошло с депутатом от фракции "Айастан" доктором медицинских наук Арменом Чарчяном. Его заключили под арест, несмотря на то, что в его устном обращении к персоналу известной клиники не было даже намека на криминал…

Так или иначе, а Авагян остается на свободе, что очевидно продиктовано его поддержкой политики режима. В этом сермяжная правда текущей ситуации: все, кто возносит хвалу Пашиняну, вне закона! Им можно все! Под лозунгом "… Чтобы Никол остался премьер-министром!" можно оскорблять кого угодно и что угодно, вплоть до государственной символики! Общественный деятель Нарек Манташян провел в тюрьме несколько месяцев только за то, что в ночь на 10 ноября 2020 г. в здании правительства оторвал от пола и поднял над головой государственный флаг Армении…

 Мы не случайно напомнили о Рустаме Авагяне, после многотысячного митинга в Степанакерте 30 октября агитпроп Пашиняна инициировал в соцсетях оскорбительные выпады в адрес армян Арцаха, оскорбления и насмешки, причем, в качестве авторов фигурировали граждане стран третьего мира, например, Вьетнама. Уцелевший осколок Республики Арцах по-прежнему остается костью в горле у главаря режима, не желая сдаться на милость Алиеву.

Многотысячная акция в Степанакерте всерьез напугала Пашиняна. Еще больше его беспокоит назначенный на 5 ноября митинг оппозиции в знак протеста против отказа властей от более 100 тыс. проживающих в Арцахе соотечественников. Главарь режима и его шайка боятся, что в наши дни может повториться история Карабахского движения, которое началось 20-22 февраля 1988 г. с площади Возрождения в Степанакерте и продолжилось на Театральной площади Еревана...

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФУТБОЛИСТЫ НАРУШАЮТ НЕ ТОЛЬКО ПРАВИЛА ИГРЫ, НО И ЗАКОНЫ
      2024-03-28 15:30

      В последнее время в СМИ нередко можно встретить информацию о том, как известные футболисты оказываются замешанными в серьезных преступлениях. Рассмотрим самые известные примеры.

    • ГОДОВЩИНА ТРАГЕДИИ 19 ЯНВАРЯ В СЕЛЕ АЗАТ, В ВЕРСИЮ ПАШИНЯНА НИКТО НЕ ВЕРИТ
      2024-01-17 09:42

      "До пожара солдаты либо уже были мертвы, либо находились без сознания. Ребята лежали в постелях. Общественности предоставляют недостоверные сведения, это преследует целью создать неразбериху. Потерпевшие испытывают глубокое недоверие, они считают, что их детей умышленно лишили жизни", - заявил адвокат 13 из 15 погибших солдат Норайр Норикян. По его словам, потерпевшая сторона не доверяет следствию и считает, что солдат умышленно лишили жизни, дабы скрыть некое преступление, а потом замели следы пожаром.

    • ТАКОЕ ДАЖЕ В КРУТОМ КИНО НЕ УВИДИШЬ!
      2023-09-21 09:49

      В недавних публикациях мы коснулись слухов о грядущем освобождении экс-министра обороны Давида Тонояна после показаний 1-2 августа на заседаниях Следственной комиссии парламента по расследованию обстоятельств 44-дневной войны под председательством Андраника Кочаряна. Тогда все издания хором написали, что показания генерала вполне соответствовали целям комиссии по снятию с Пашиняна вины за поражение в 44-дневной войне.

    • ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ
      2023-07-21 09:47

      Были вполне реальные приметы (концентрация военной техники и живой силы) подготовки Алиева к новой агрессии уже в июне. Нападения удалось избежать только благодаря тому, что контрнаступление ВСУ на Украине не зафиксировало видимых успехов. Так выглядит заключение военных экспертов, а вот политолог Армен Бадалян на днях высказал мнение, что главным и обязательным условием для снятия блокады Арцаха является отставка Араика Арутюняна с поста президента.