Последние новости

Госминистр Арцаха назвал основные направления работы правительства

Госминистр Республики Арцах Рубен Варданян созвал расширенное совещание и назвал пять направлений работы правительства. Об этом сообщает пресс-служба госминистра.

Совещание прошло с участием руководства исполнительных органов республики, мэра Степанакерта и глав административных районов. Перед началом совещания Варданян предложил участникам почтить минутой молчания память жертв 44-дневной Арцахской войны и всех героев, отдавших жизнь за Родину.

Варданян назвал пять основных направлений, на реализацию которых должна быть направлена деятельность правительства Республики Арцах: субъектность Арцаха, проблемы с безопасностью, развитие экономики и инфраструктур, культурные, образовательные и социальные вопросы и повышение эффективности системы государственного управления.

"Два года назад этот день был очень тяжелым для нашего народа. Чтя и воздавая должное их памяти, мы должны верить, что возродимся. Наше будущее - в наших руках. Я здесь для того, чтобы вместе с вами мы сделали все, чтобы у Арцаха были победы. Я приехал не просто занимать должность госминистра, а работать вместе с вами в кризисной ситуации", - сказал Варданян.

Он отметил важность командной работы и готовность работать вместе со всеми по этому принципу.

"Второе — прозрачность. Мы должны сделать все, чтобы обеспечить прозрачность нашей работы, принимаемых решений и реализуемых программ. Еще один важный принцип – профессионализм. Я уверен, что все вы прошли долгий профессиональный путь, но для того, чтобы быть конкурентоспособными профессионалами в сегодняшних реалиях, нам всем необходимо постоянно работать над развитием своих способностей", - заявил Варданян.

Государственный министр также представил своих вновь назначенных советников и обозначил области их координации на данном этапе. Артак Бегларян будет заниматься внешнеполитическими, социальными и гуманитарными вопросами, Григорий Мартиросян - инфраструктурными, Нарине Агабалян - структурными и организационными, Месроп Аракелян - финансовыми, а Арман Акопджанян - оперативными.

Варданян дал ряд поручений по вопросам повестки дня и выразил уверенность, что слаженная, организованная и профессиональная работа даст высокие результаты.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ