Последние новости

Тюрколог: ПОЧЕМУ ЛИШАЕТЕ НАРОД ИНСТИНКТА САМОЗАЩИТЫ И ОСТАВЛЯЕТЕ ОДИН НА ОДИН ПЕРЕД ВРАГОМ? (Видео)

Вызовы против Армении не только внешние, но и внутренние, и среди этих внутренних вызовов я особо выделяю шквал ложной информации, мишенью которой является наше общество. Об этом заявил на презентации двух новых книг по тюркологии 12 ноября тюрколог, доктор исторических наук, профессор Рубен МЕЛКОНЯН.



«В частности, представление угроз, исходящих от Турции и Азербайджана, измененного, искаженного образа, цели которого не могут быть проармянскими, то есть нашему обществу представляют возможность не только по части урегулирования отношений с Турцией и Азербайджаном, но и дружбы, собирательное название которого - эпоха мира, что, однако, не имеет ничего общего с реальностью, во всяком случае, нет какой-либо предпосылки для ее достижения. Кстати, о крахе пустой мирной эпохи заговорили даже власти, косвенно или с намеками, при этом утверждая, что верят в эту ложь и пойдут по данному пути, в то время как специалисты изначально говорили о том, что разговоры о мире бессмысленные», - заявил Мелконян.

По его словам, тезисы представителей власти по армяно-турецким отношениям совпадают с тезисами Жирайра Липаряна и становятся официальной позицией Армении. «В этом скрывается очень большая угроза, эти тезисы вводят в заблуждение часть общества, особенно за пределами Еревана. Почему вы обманываете народ, распространяя лживые миролюбивые тезисы, почему вы обманываете народ, что турки и азербайджанцы на самом деле не такие уж плохие, почему лишаете народ инстинкта самозащиты и оставляете его один на один перед врагом, который открыто говорит о своих желаниях завоевать Севан, Джермук, Ереван? Как тюркологи, мы считаем себя ответственными за доведение этих истин до общества», - заключил эксперт.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ