ОТ ПИСТОЛЕТА В КОБУРЕ ДО ГРУППИРОВКИ НАТО
Наши отпетые западники который день возбужденно носятся с одного телеканала на другой с "благовестом" для напуганной азербайджанским милитаризмом и обиженной "коварным российским ножом в спину" общественности. Дескать, у нас появился повод для большой радости: оказывается, западные наблюдатели, которых направляет Евросоюз для мониторинга армянской границы, вовсе не гражданские лица.
МЕЖДУ ПРОЧИМ, В ТОМ, ЧТО ЭТО БУДУТ ТОЛЬКО и только гражданские персоны, представители николовской власти клялись на каждом шагу и по каждому поводу, дабы заверить русских партнеров в абсолютной безобидности европейской миссии для военно-политических интересов России в регионе. Выяснилось, что, как обычно, врали и не краснели. Очень скоро слухи о французских жандармах подтвердились. А потом уже и МИД Германии открыто заявил, что немецкую делегацию в составе миссии будут представлять полицейские этой страны.
Вернемся, однако, к нашим клятвенным западникам, которые, наоборот, утаивать истину о профессиональной деятельности наблюдателей не собирались, а уж скрывать свои восторги по этому поводу и вовсе не думают. Так вот, ставшая уже общедоступной новость о наличии в составе миссии полицейских послужила для них поводом объявить армянской общественности, что "первая ласточка" оказываемой Армении западной военной помощи уже в пути. Дескать, полицейские – это, конечно, не военные в чистом, классическом понимании термина, но уж и точно не гражданские лица. Что-то вроде промежуточного звена между этими двумя статусами.
Это, с пеной у рта убеждают они, значит, что Запад постепенно готовит почву для дальнейшего "спасительного для нас" милитаристского проникновения в Армению. А те, кто сомневался, что натовские структуры когда-либо придут защищать армян и вооружать их в случае принудительного ухода русских из Армении, грубо ошибались.
Именно за эту деталь отчаянно уцепилась заметно активизировавшаяся пятая колонна, состоящая на службе у господ евроатлантистов, дабы убедить свою одурманенную аудиторию, что настало время "гнать русских в шею из региона". Можно только представить, какие еще демагогические конструкции будут возводить эти больные русофобией особи на теме западного мониторинга, лишь бы публика хавала откровенный бред. К примеру, о том, что если уж границу мониторят жандармы, то им на первых порах непременно раздадут пистолеты в кобуре для собственной безопасности. Раз будут пистолеты, то должна появиться и "оружейка" для миссии. Будет "оружейка" – построят специальную часть, в которой расставят средства ПВО.
Ну, а дальше организуют военную логистику, склады боеприпасов, центральный штаб, разведку из космоса, аэродром с истребителями, ракетные шахты… Словом, сообразно такой логике, от пистолета в кобуре до полноценной натовской группировки в Армении – всего ничего. Как от мухи до слона. И как от первой майданной палатки до армады обещанных Украине танков "Leopard", которые вроде должны разгромить Россию в пух и прах. Кстати, сколько там "Leopard"-ов удалось наскрести евроатлантическим друзьям для разгрома России – 30, 40…?
Впрочем, это неважно. Главное – русских изгнать отовсюду, где только возможно. Хоть железными "Leopard"-ами, хоть примитивной пропагандой и рассуждениями о радужных перспективах миссии полицейских наблюдателей, прок от которой на самом деле будет нулевой. Если не сказать, что вся эта сомнительная затея крайне опасна для нас вообще.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 09:26
Анна Акопян совсем скоро уедет учиться за границу. Но почему-то не в Сорбонну, не в Оксфорд или Гарвард, не в Европу и не в Америку, а в Китай. Николопоклонники наверняка скажут, что у честно и скромно живущей семьи Пашинян-Акопян просто не хватило премьерской зарплаты на дорогие западные университеты и что китайское образование сейчас мало чем уступает западному. Вон, дескать, какую экономику и мощную страну отгрохали китайцы благодаря своим прогрессивным образовательным реформам.
-
2025-07-31 09:20
В Армении сложилась уникальная ситуация, прецедентов которой в мире наверняка нет. Восьмой год номинально исполняющая функции власти политическая сила не избавилась от оппозиционной философии, оппозиционного мышления, оппозиционных манер. Не отвыкла от бунтарских замашек и не подавила в себе «улицу», как главный питательный источник своего политического существования. Нынешняя же системная оппозиция обратно пропорционально не научилась работать с массами, не избавилась от кабинетно-галстучного образа мышления и специфики действий.
-
2025-07-26 09:34
Самым омерзительным во всей истории с нападками Никола на ААЦ является не сам по себе этот факт. Николы приходят и уходят, раздавленные грузом собственных амбиций, авантюр, жадности. Николы уходят, их вышвыривают в мусорку историю, а Церковь остается - может, израненная, истерзанная, изможденная, но продолжающая стоять и выполнять свою миссию.
-
2025-07-22 09:30
Ни одной светской власти в Армении никогда не дано было права по собственной прихоти менять католикоса. Конечно, всякая церковноборческая власть по-своему трактовала понятие «право» и стремилась доказать, что в исключительных случаях она полномочна осуществить низложение Верховного Патриарха и «назначение» другого, однако вопрос упирался в механизмы процедуры. Как бы светская верхушка ни желала смены главы Церкви, без иерархов и их согласия низложение одного католикоса и помазание другого не могло считаться легитимным процессом.