Последние новости

ТГ: БРИТАНСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: НИКОЛ - ОДИН ИЗ САМЫХ НЕЛЕГИТИМНЫХ ЛИДЕРОВ В МИРЕ

Никол - один из самых нелегитимных лидеров в мире: международное исследование. Новые данные, свидетельствующие о том, что Армения является «банкротом» под руководством Никола Пашиняна, были получены благодаря недавно опубликованному британскому исследованию Legatum Prosperity Index, касающемуся показателей благосостояния стран в 2023 году, пишет в своем Телеграм канале Melik Adamyan, 2 замглавы Республиканской партии Армении Армен АШОТЯН.

«Индикаторы рассчитываются по 12 основным направлениям. По сравнению с отчетом за 2022 год положение Армении ухудшилось, и с 59-го места Армения переместилась на 61-е место.

В то же время гораздо интереснее анализировать современное состояние Армении по основным направлениям, данным и параметрам.

Итак:

Ситуация в сфере личных свобод и управления ухудшились особенно катастрофически:

* снижение индекса политической ответственности,

* институциональное доверие к органам управления,

* эффективность правительства.

В этих направлениях наблюдается резкий спад.

Показатели подотчетности правительства и верховенства права также снижаются.

О позорной ситуации в Армении также свидетельствуют следующие факторы:

* использование пыток - 120 место,

* политические задержания - 78 место,

* свобода прессы от правительства - 109 место;

* индекс ограничения исполнительной власти -102 место,

* институциональное доверие, 129 место,

* доверие к полиции, 120 место,

* доверие к правоохранительной системе и судам - ​​150 место;

Армения занимает 91-е место в мире по уровню политического террора.

Отмечу, что исследование проводилось в отношении 167 стран.

Суммируя эти показатели, можно констатировать, что Армения во главе с Николом Пашиняном не является не только оплотом благополучия, демократии и безопасности, но и занимает позорное положение по ряду показателей, особенно в отношении деятельности правительства и свобод.

Администрация Никола Пашиняна потерпела полное фиаско не только с точки зрения безопасности, но и управления и свобод в Армении.

И, наконец, самое интересное. Армения занимает 146 место из 167 стран по индексу доверия к национальному правительству.

Другими словами, Никол является одним из самых нелегитимных лидеров в мире.

P.S. Это исследование является еще одним свидетельством того, что даже геополитические покровители Никола больше не могут закрывать глаза и скрывать провалы его администрации.

https://t.me/melikadamyan2/1817

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ДЖАЗ-ОРКЕСТР «АРЦАХ» ВЫСТУПИЛ НА МОСКОВСКОМ ДЖАЗОВОМ ФЕСТИВАЛЕ
    2025-06-16 13:58

    Летняя событийная афиша Москвы порадовала жителей и гостей столицы насыщенной программой: в течение недели ведущие джазовые коллективы России и зарубежья выступали на лучших открытых площадках города. Организатор фестиваля — Фонд Игоря Бутмана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Департамента культуры города Москвы.

  • Артур ХАЧИКЯН: «АКЦЕНТ НА ГРУБОЙ СИЛЕ И АГРЕССИИ ПРОТИВ СУВЕРЕННОГО ГОСУДАРСТВА»
    2025-06-16 11:21

    «Согласно полученным сообщениям, военно-морские и военно-воздушные силы США и Великобритании приближаются к Ирану и готовятся вступить в войну, - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политологии Артур Хачикян.

  • ГЕНРИХ ДАНИЕЛЯН: ЖАЛКАЯ ПОПЫТКА ОБВИНИТЬ АРМЕНИЮ В ТОМ, В ЧЁМ АЗЕРБАЙДЖАН САМ СИСТЕМНО УЧАСТВУЕТ
    2025-06-16 10:00

    Азербайджан, ставший инструментом в руках Тель-Авива, сегодня представляет главную угрозу безопасности Ирана и всего региона, распространение подобных фальшивок не спасёт Алиева от ответственности за подрыв региональной стабильности и предательство интересов мусульманского мира, написал в своем ТГ-канале руководитель молодежного крыла РПА Генрих Даниелян, коснувшись азербайджанских обвинений в отношении иранских армян и спецслужбы Армении, якобы «передававших секретную информацию третьей стороне». Публикацию полностью приводим ниже.

  • СЕРГЕЙ МАРКЕДОНОВ: НАСТУПЛЕНИЕ НА ЦЕРКОВЬ – НОВЫЙ ЭТАП «БАРХАТНОЙ РЕВОЛЮЦИИ»
    2025-06-16 09:28

    Церковь, как ранее парламент, суд или НКР становится помехой на пути к внутри-и-внешнеполитической гомогенизации, по которой уже не первый год последовательно продвигается Пашинян, написал в публикации «Наступление на церковь: новый этап «бархатной революции» в Армении?» в своем ТГ-канале ведущий научный сотрудник Центра евро-атлантической безопасности Института международных исследований МГИМО, российский политолог Сергей Маркедонов.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ