Последние новости

5-ю ГОДОВЩИНУ ОТСТАВКИ СЕРЖ САРГСЯН ВСТРЕТИТ В УСЛОВИЯХ АКТУАЛИЗАЦИИ ЛОЗУНГА "ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"

Пашинян знал, что за его спиной архитекторы цветных переворотов

23 апреля 2018 г. Серж Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра, который занял по выдвижению РПА и АРФ "Дашнакцутюн". Парламентские выборы 2 апреля 2017 г., в отличие от всех предыдущих, не сопровождались поствыборными возмущениями, иностранные наблюдатели не зафиксировали существенных нарушений, оппозиция не оспорила результаты голосования. РПА совместно с АРФ "Дашнакцутюн" выдвинула кандидата на пост премьер-министра. 16 апреля сторонники Пашиняна уже провоцировали стычки с полицией. 17 апреля они пытались сорвать заседание парламента.

В ТЕ ДНИ ПО НЕГЛАСНЫМ КАНАЛАМ СТАЛА ПОСТУПАТЬ ИНФОРМАЦИЯ о том, что влиятельные западные инстанции призывают Саргсяна не применять силу к участникам уличных акций, дескать, пусть полицейские знают меру. Любопытно, почему те же инстанции спокойно наблюдали за тем, как полицейские били головами об асфальт и душили перед телекамерами участников движения "Сопротивление" весной 2022 г.?

Ответ прост, как газета "Гудок": армянская пародия на цветную революцию была сценарием западных спецслужб, 5 лет назад западные СМИ с умилением описывали ненасильственные уличные акции оппозиции. Описания перепечатывала газета Никола "Айкакан жаманак".

Сценарий западных спецслужб по захвату власти под лозунгами цветной революции был рассчитан на поствыборное возмущение. Когда этот сценарий провалился, прибегли к запасному. В результате 31 марта 2018 г. Пашинян с небольшой группой соратников вышел из Гюмри, чтобы 13 апреля дойти до Еревана и начать уличные акции по технологии цветных переворотов на базе технологии дискредитации так называемого "карабахского клана", которая раскручивалась десятилетиями.

Спустя 5 лет очевидно, что мирный характер акций и бескровный ход "революции" - заслуга лидера РПА, а не Пашиняна, который, не задумываясь, подставил бы участников уличных акций под полицейские дубинки и пули, как сделал это 1 марта 2008 г., когда призвал выгнать из Еревана "карабахских подонков" и рассказал, как радуется его душа при виде отобранного у полицейских оружия.

5 ЛЕТ НАЗАД ПАШИНЯН ШЕЛ НАПРОЛОМ, ЗНАЯ, ЧТО ЗА ЕГО СПИНОЙ архитекторы цветных переворотов и спецопераций ЦРУ в ряде стран. Сегодня народ чувствует себя обманутым, однако снова винит в своих бедах лидера РПА третьего президента Сержа Саргсяна. И сколько бы тот не повторял, что отдал власть не Пашиняну, а первому вице-премьеру Карену Карапетяну, обвинения не стихают, людям всегда хочется думать, что в их бедах виноват кто-то другой.

Людей можно понять: невыносимо сознавать, что ты сам привел к власти человека, который послал твоего сына на верную гибель под израильские дроны и турецкие байрактары, а после поражения заявил, что мог остановить 44-дневную войну, но не остановил, чтобы его не назвали предателем! Напомню, что 21 апреля 2018 г. было принято решение премьер-министра № 412-L под названием "О порядке замены премьер-министра в случае его отсутствия или невозможности выполнения им своих полномочий".

 Спустя 5 лет командир отряда "Эрато" Анна Акопян дает наставления родителям погибших и повторяет за Алиевым ложь про 11 тыс. армянских дезертиров. Спустя 5 лет после "революции любви и преклонения перед народом" массы ненавидят Пашиняна и его хунту. Спустя 5 лет в атмосфере деления народа на черных и белых, бывших и нынешних, по-новому читается заявление Сержа Саргсяна об отставке. В тексте отсутствует даже намек на негатив…

Спустя 5 лет народу больше всего не хватает мира, гармонии и логики!

"Дорогие соотечественники! Обращаюсь ко всем гражданам Республики Армения, к взрослым и дорогим мне молодым, женщинам и мужчинам. Обращаюсь к тем, кто день и ночь стоит на улицах с призывом "Отвергни Сержа!", и к тем, кто в эти дни по закрытым улицам добирается на работу, чтобы безропотно исполнить свой долг. Обращаюсь к тем, кто сутками прикован к прямому эфиру, и к тем, кто день и ночь мужественно защищает общественную безопасность, обращаюсь к нашим мужественным солдатам и офицерам на границе, обращаюсь к моим боевым друзьям, обращаюсь к товарищам по партии, ко всем политическим силам и деятелям. В качестве руководителя государства обращаюсь в последний раз. Никол Пашинян был прав, я ошибся. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое, я оставляю пост руководителя государства, премьер-министра Армении. Уличное движение против моего управления, я выполняю ваше требование. Мира, гармонии и логики нашей стране. Спасибо".

"Если бы мы знали..."

Спустя 5 лет армянскому народу больше всего не хватает мира, гармонии и логики! В этом смысле пожелание третьего президента стало пророческим.

ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: ПОМНИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТСТАВКЕ ЛЕВОНА ТЕР-ПЕТРОСЯНА С УГРОЗОЙ, дескать, к власти в Армении идет "партия войны" и упоминанием "известных сил", вынудивших его к отставке! То заявление было насквозь пропитано ядом и ненавистью к своим политическим оппонентам, которые воспротивились его попытке сдать Арцах, а потом доказали на деле, что обе армянские республики могут развиваться без отказа от освобожденных территорий.

Если бы не реакция на скандальный плевок спикера Алена Симоняна, то о Тер-Петросяне никто бы не вспомнил. В отличие от первого, третий президент принадлежит к числу действующих политиков, а потому 5 годовщину своей отставки отметит в атмосфере, когда народ отвергает Никола, его партию "Гражданский договор", его правительство, парламентское большинство и весь правящий режим. Большая часть сожалений об участии в событиях апреля 2018 г. в соцсетях начинается словами: "Если бы мы знали!". Увы, армянский народ силен задним умом.

 Шахматная партия еще не окончена, время работает против Пашиняна, может, поэтому третий президент не торопится сделать следующий ход? И еще: согласно отчету GRECO, Армения уже в 2019 г. заняла место в разряде неблагополучных стран по индексу борьбы с коррупцией, чего не было при прежней власти…

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ТОЛПА И «ГЕРОЙ»
      2022-11-09 10:11

      В полной мере вкусили плоды «бархатной революции», инспирированной извне. Дошли уже до актов самосожжения. Впрочем, как вам уверенно скажет апологет Пашиняна, Никол ни в чем не виноват. Как не виноват в том, что политические заключенные умирают в зале суда, либо, не дождавшись приговора, в больницах, не выдержав условий содержаний под арестом.

    • Армен АШОТЯН О СОБЫТИЯХ 3-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ
      2021-04-17 06:03

      Приход Никола Пашиняна к власти стал следствием большого обмана и заблуждения, в котором оказались граждане Армении. Республиканская партия Армении не передавала власть Николу Пашиняну. Об этом заявил в интервью Sputnik Армения зампред Республиканской партии Армен Ашотян.

    • 1 МАРТА 13 ЛЕТ СПУСТЯ МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА!
      2021-02-26 11:05

      В 2008 г. Левон плясал с соратниками под израильским флагом, в 2020 г. армянских солдат убивали израильские дроны

    • КТО ВМЕШИВАЕТСЯ В ДЕЛА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ?
      2020-08-18 10:17

      Итоги объявлены, арифметика никого не интересует В пятницу были оглашены официальные итоги состоявшихся 9 августа президентских выборов, после чего выяснилось, что США и государства - члены Евросоюза вообще не озабочены тем, кто победил, а кто проиграл.