Последние новости

ФРАНЦУЗСКО-ИСПАНСКИЕ СТРАСТИ ПО МБАППЕ

Еще несколько дней назад Килиан Мбаппе, получив в очередной раз приз лучшему игроку Лиги 1, клялся в верности ПСЖ и уверял, что он счастлив в столице Франции. Но вдруг СМИ распространили информацию о том, что нападающий уведомил руководство своего клуба о нежелании активировать опцию продления контракта на сезон до 2025 года, а парижане связались с мадридским "Реалом" для обсуждения продажи игрока.

ГОД НАЗАД СИТУАЦИЯ КАЗАЛАСЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ОЧЕВИДНОЙ, и футболиста ждали в "Реале" в статусе свободного агента. Однако Мбаппе передумал и подписал новый контракт с ПСЖ, получив массу упреков за отказ выйти из зоны комфорта и добровольное нахождение в золотой клетке.

В "Королевском клубе" тогда серьезно обиделись. И только президент "Реала" Флорентино Перес, став с годами сдержаннее, проявил мудрость. Он принял извинения Мбаппе и несколько раз публично дал понять, что двери мадридцев для француза не закрыты.

Однако, судя по всему, "Реал" ожидал от Килиана реальных действий. Причем именно после стремительного ухода Бензема, а не через год, когда должен был завершиться контракт Мбаппе с ПСЖ. Соглашение оформлено по формуле "2+1". Для активации дополнительного года необходимо согласие футболиста, иначе данный пункт контракта автоматически отменяется 1 августа.

С юридической точки зрения Мбаппе не должен был предпринимать никаких действий, однако он пошел на обострение, направив в клуб письмо с отказом оставаться в ПСЖ до 2025 года. Парижане уверены, что это было сделано сознательно, поскольку копия письма оказалась в прессе раньше, чем поступила в клуб.

Ряд источников утверждают, что Перес много общался с Мбаппе в течение последнего времени. А все мадридские инсайдеры подтверждают, что у "Реала" есть деньги на покупку французской звезды. Расхождения только в суммах. Впрочем, год назад Килиан уже был одной ногой в стане "Сливочных", но в последний момент дал задний ход.

Но есть важное отличие текущей ситуации и той, что была прошлым летом. Ходят слухи, что президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи шокирован поведением звезды, для которой делали в клубе буквально все. Там точно не ожидали утечек в прессу, поскольку переговорный процесс продолжался. После такого поступка катарские хозяева сыты по горло выходками трудного ребенка и готовы изучить предложения по поводу продажи Мбаппе. Теперь активных действий Переса стоит ждать в самое ближайшее время.

При этом позже французский форвард отреагировал на все сообщения и заявил о прежнем желании провести следующий сезон в Париже. "Ложь. Чем она больше, тем больше в нее верят. Я уже сказал, что продолжу выступать за ПСЖ в следующем сезоне, чем очень доволен", - написал Мбаппе в своем Twitter-е.

Так ведь никто и не говорил, что француз планирует покинуть ПСЖ сейчас. Мбаппе вполне может захотеть получить свои зарплату и бонусы за год (300 млн евро в общей сложности), а потом бесплатно уйти. Да только вот ПСЖ при таком раскладе уже сейчас непременно захочет его продать вместо того чтобы платить ему огромные деньги, а потом бесплатно отпустить в стан одного из главного конкурентов на международной арене.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • У НАИРА ТИКНИЗЯНА "ЗАШТОРМИЛО" В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ
      2024-04-11 14:00

      Большие деньги и красивые женщины в большом количестве крутятся вокруг более-менее известных футболистов, делая свое "черное" дело. Спортсмены регулярно оказываются в центре скандалов, в том числе личного характера. Порой их "грязное белье" становится достоянием СМИ, особенно тех, что весьма падки на такого рода новости. Как ни странно, бывает, что сами футболисты именно таким образом лишний раз напоминают о себе с целью пиара и большей популярности, пусть даже сомнительного характера.

    • РОКОВОЙ ПОЦЕЛУЙ ЛУИСА РУБИАЛЕСА (Видео)
      2024-03-30 11:58

      Экс-президент Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) Луис Рубиалес, имевший неосторожность поцеловать капитана женской сборной Дженнифер Эрмосо во время церемонии награждения на ЧМ-2023, может отправиться в тюрьму на 2,5 года. Ему предъявлены обвинения по двум пунктам: поцелуй без согласия и предполагаемое последующее давление на пострадавшую, сообщает AS.

    • ОЧЕРЕДНОЙ СКАНДАЛ В ТУРЕЦКОМ ФУТБОЛЕ
      2024-03-19 17:59

      В турецком футболе произошел очередной громкий инцидент. ФИФА призвала наказать виновных в массовой драке, случившейся после финального свистка в матче "Трабзонспор" – "Фенербахче".

    • ФЕЙКОВЫЕ ЮНЦЫ: СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО С ТЕХ ПОР, КАК ИМ ИСПОЛНИЛОСЬ 17?
      2024-03-18 04:56

      Намеренное занижение возраста игроков для африканского футбола – дело привычное. Особенно это бывает заметно на юношеском уровне, когда 16-18 летним европейцам порой приходится выходить на поле против "чересчур зрелых" соперников. Однако Камерун на этом «поле» переплюнул всех.