Последние новости

DAILY MAIL: ПЕРВЫМИ В КОНТАКТ С ВНЕЗЕМНЫМИ ЦИВИЛИЗАЦИЯМИ ВСТУПЯТ ИИ

Профессор Гарварда, Ави Леб, высказал теорию о том, что инопланетяне не будут инициировать прямой контакт с людьми, а будут общаться через искусственный интеллект. Он предполагает, что инопланетные цивилизации могут отправлять на Землю беспилотные аппараты с ИИ вместо пилотируемых средств, рассказывает Daily Mail.

ЛЕБ ГОВОРИТ, ЧТО ОН ПРЕДРЕКАЕТ МЕЖЗВЕЗДНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ с помощью электронных устройств и гаджетов, так как они обладают терпением, чтобы преодолеть длительные расстояния. Он также утверждает, что если инопланетяне посетят Землю, мы сможем использовать наши системы искусственного интеллекта для понимания их ИИ и возможно почувствуем с ними связь.

Леб отправился в Папуа-Новую Гвинею на океанскую экспедицию, стоимостью 1,5 миллиона долларов, чтобы найти фрагменты объекта, который, по его мнению, упал на Землю извне нашей Солнечной системы в 2014 году. Леб надеется подтвердить межзвездное происхождение объекта и выяснить, является ли он искусственно созданным.

Экспедиция уже находится в пути, и первая часть поисков планируется провести в этом лето, чтобы проверить гипотезу Леба. Он надеется найти доказательства существования объекта, не полагаясь на информацию, которую может предоставить американское правительство.

Planet today.ru

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ