Последние новости

«Я НЕ СМОГ ОСТАНОВИТЬ КОНВЕЙЕР ВОЙНЫ» – ПОЧЕМУ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ?

«В 2019 году я назвал переговорный процесс на рабочем уровне конвейером войны, потому что логика такова: дайте переговорами то, что я хочу, иначе я получу то же самое войной. Моей задачей было понять, какие факторы могут остановить этот конвейер. Я признаю. что не смог его остановить», - заявил на днях человек, занимающий пост премьер-министра Армении.

НЕ СМОГ?! ПОЧЕМУ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? С этой властью мы ежедневно (ежедневно!) несем потери – человеческие, территориальные, дипломатические, социально-психологические, имиджевые, и т.д. Всю нацию словно уложили на этот конвейер, перемалывающий жизни, судьбы, честь, достоинство, государственность.

«Не смог остановить конвейер войны» - а что, сегодня он остановлен? Стоит Пашиняну раскрыть рот в очередной попытке скинуть с себя ответственность, как его «высококультурный» партнер Ильхам отвечает применением тяжелой артиллерии и огнем, и мы теряем наших солдат, молодых ребят. Когда мы говорим о 5000 погибших на войне, это не так – потерь уже гораздо больше, и они множатся и множатся, равно как и потери территорий, которых на момент «окончания» 44-дневной войны было меньше. Вот и сегодня ночью подразделения ВС Азербайджана из артиллерийских средств, применяя также БПЛА, открыли огонь по армянским позициям в направлении Мартуни и Мартакерта – четверо погибших с армянской стороны.

Война 2020 года не окончена, она продолжается, и Баку планомерно добивается своих целей, спеша и стремясь отжать как можно больше, пока Пашинян рефлексирует, жалуясь и ноя, что все вокруг виноваты в общенациональных бедах и потерях – "бывшие", оппозиция, армия, союзники, не союзники, друзья, враги, народ – все, кроме него, главы государства, верховного главнокомандующего, и его назначенцев.

Определенно, самый страшный и опасный для общества и страны правитель - великовозрастный социальный инфантил, самая опасная для страны власть – та, которая не осознает, что на время своего мандата, на этапе своего пребывания у руля она несет ответственность за все происходящее, начиная от поражения в войне, потери территорий, гибели мирных граждан и военнослужащих, дипломатических провалов, и заканчивая сгоревшим торговым центром или обрушившейся кровлей здания.

Власть же, которая, по сути, признается в своей несостоятельности, в том, что ни за что не отвечает, но при этом изворачивается, юлит, винит всех вокруг – народу нужна такая власть, такие руководители, ни за что не ответственные?!

Сегодня Пашинян валит свои провалы в качестве главнокомандующего на военных, «сеявших панику о время войны», приказывающих «оставить отвоеванную у противника территорию», и т.д. А где был премьер, с непревзойденной смесью высокомерия и презрения заявлявший тогда: «Я Главнокомандующий ВС Армении в условиях войны: пусть кто-либо из вас, повторюсь, кто-либо из вас не посмеет сомневаться в моих качествах главнокомандующего»?  А позже, после проигрыша: «За провалы в боях прямую ответственность возлагают на меня. Премьер, что, боем руководит?».

На старте 44-дневной войны он говорит, что война против Арцаха не стала неожиданностью, потом, напротив – что вероятность войны до последнего дня была оценена властью как крайне «небольшая». То он заявляет» «Арцах – это Армения, и точка». После провалов утверждает, что «территория Азербайджана площадью 86,6 тыс. кв. км включает в себя Нагорный Карабах». Ищущие в этом логику – не ищите. Но ведь речь идет о власти, и это вовсе не смешно, не потешно, и даже не противно – страшно.

Но в одном Пашинян прав: он не смог оставить «конвейер войны», и сейчас не может. Сегодня этот конвейер унес бесценные жизни еще четырех молодых армянских ребят. Как долго это может продолжаться?!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ
      2024-04-26 12:06

      Читаем: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Республики Ваагном Хачатуряном и поздравил его с 65-летним юбилеем". Далее из уст Пашиняна следует фейерверк комплиментов в адрес президента, о котором большинство наших сограждан знают лишь то, что он играет на фортепьяно. Ну и, как водится, в ответ президент возвращает премьеру еще более впечатляющий букет прекраснодушных слов, увы, не имеющих ничего общего с реальностью.

    • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
      2024-04-25 11:50

      "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

    • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
      2024-04-23 11:25

      Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ