Последние новости

ЧТО ТЫ, ЧЕРТ ПОБЕРИ, НЕСЕШЬ?

Ах, как обиделась команда Пашиняна, когда Вардан Осканян сказал, что все провалы Армении в дипломатическом (и не только в дипломатическом) плане заключаются в Пашиняне, точнее, в том, что Воваевич не знает цену слову, а болтает, что придет в голову. Первое, что придет… Боевой авангард «Гражданского договора» ринулся в бой защищать своего босса, дескать, ничего ты, Вардан Минасович, в дипломатии не понимаешь. 

МЕЖДУ ТЕМ ПРАВДУ СКАЗАЛ МИНАСОВИЧ, ВСЕ ТАК И ЕСТЬ. Говорит наш премьер первое, что придет в голову, лишь бы громко звучало. Ну как типичный представитель желтой прессы: каким был, таким и остался. Последнее интервью кавказскому бюро Agence France-Presse (AFP) еще раз это подтвердило.

Что он нес, отвечая на вопрос об отношениях с ОДКБ…. Сначала выдал свой любимый пассаж: дескать, не Армения выходит из ОДКБ, а ОДКБ выходит из Армении. Ведь красиво звучит, не правда ли? Только ведь еще обосновать надо. И вот Никол Воваевич договорился до того, что в нашей истории один раз уже это было: «В 1915 году Россия ушла из региона, и армяне, которые поверили русским, подверглись Геноциду». То есть, по Николу, в 1915-ом Россия ушла из региона, потому турки и вырезали армянскую интеллигенцию Стамбула…

Блин, если в угоду прозападным, а скорее протурецким нарративам так уж приспичило связать Россию с Геноцидом 1915-го года, то сказал бы уж наоборот. Потому как во время Первой мировой войны Россия воевала с Турцией. То есть, на языке Никола, входила в регион, а не выходила. А вышла уже после революции и начавшейся гражданской войны, в результате чего Армения получила независимость… 

«Мне докладывают, что русские, может быть, собираются уйти из региона и сейчас, - бодро продолжил Пашинян. - Не буду скрывать, в Армении много независимых экспертов, которые регулярно присылают мне отчеты о том, что, как показывают происходящие процессы, ОДКБ выходит из Армении». По словам премьера, в период однодневного пригожинского мятежа он получил десятки записок на этот счет от «независимых аналитиков».

… Наивно думать, что антироссийская пропаганда, которая ведется на телеканале, близком к плюющему спикеру, дело чисто агитационное. Оказывается, на эту тему Воваевичу на стол аналитические записки кладут. То есть, когда очередной придурок в восторге от собственной проплаченной смелости вопит с телеэкрана, что Крым обезлюдел, Россия разгромлена на украинском фронте, там идет гражданская война и страна распадается, то, оказывается, это не просто очередной придурок.  Оказывается, он еще для Никола аналитические записки пишет, на основании которых, надо полагать, Воваевич и формирует свою внешнюю политику….  Гони в шею своих «независимых аналитиков», Никол.

ЧТО ЖЕ ДО ЛЮБИМОГО НИКОЛОВСКОГО ПАССАЖА О ВЫХОДЕ ОДКБ ИЗ АРМЕНИИ…. Что сказать? Можно любить ОДКБ, не любить ОДКБ, выступать за членство Армении в ОДКБ, выступать против… Но факты не перестают иметь место. ОДКБ говорит: давайте проведем в Армении военные учения, это будет способствовать безопасности республики. Ереван гордо отвечает: «Нет!». ОДКБ говорит: Давайте отправим на армяно-азербайджанскую границу мониторинговую миссию, это будет способствовать стабильности на границе. Ереван гордо отвечает: «Нет!». По Пашиняну, это "не Армения выходит из ОДКБ, а ОДКБ выходит из Армении".

… Был такой анекдот. Учитель спрашивает: «Гоги, сколько будет дважды два?». Гоги, бодро: «Восемь!». Учитель, грустно: «Гоги, ну пять, шесть, семь…, но никак не восемь!».

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ