Последние новости

АЛИЕВ "МОЖЕТ РАССЕРДИТЬСЯ"

Армянские церкви в Тегеране в поддержку жителей заблокированного Нагорного Карабаха сегодня и завтра будут бить в набат. Такое решение приняла местная епархия Армянской Апостольской церкви. 

Толку? В набат бьем давно. Мир почти равнодушен. Принимает решения, резолюции, заявления, которые Алиев игнорирует. Все довольны: Алиев - блокадой, мир - тем, что реагирует, Пашинян - тем, что все видят, как он "старается". 

МИР ЗАНЯТ ВОЙНОЙ НА УКРАИНЕ. В БЕЛОРУССИИ РАЗМЕЩЕНО ядерное оружие, Украина применяет кассетные снаряды. Блинкен говорит, что украинцы освободили 50% территории, в Москве над Блинкеном смеются и предполагают, что свой отсчет Госсекретарь США ведет, начиная с Киева…. Путин и Лукашенко предупреждают Польшу, чтобы не зарывалась. Польша бьет в набат, что на нее может напасть пресловутый «Вагнер».

Миру не до Арцаха с его 120 тысячами граждан, лишенных газа, электричества, топлива, медикаментов, продуктов. К тому же в мире заметили, что для Пашиняна главное не то, чтобы проблема решилась, а то, чтобы все видели, какие активные шаги он предпринимает. И не его вина, что не получается. Потому как, если будет вести себя иначе, то…. 

То будет война! Каждый божий день пугает этим своих соотечественников муж министра по делам культуры, спорта, молодежи и даже науки…. Пугал на днях депутата Лилит Галстян. Последняя на его вопрос о том, что поменяла бы оппозиция во внешней политике, напомнила о праве Ацаха на самоопределение, которое забыли нынешние власти.

Петрос парировал: а если Алиев рассердится и начнет войну? «Ведь может же начать войну?», - раз за разом повторял пытливый Петрос. Нет, а что, не прав? Действительно, вдруг рассердится и снова бросится воевать?

А вы говорите – «мир не реагирует на блокаду». А может, там тоже боятся, что Алиев и на них рассердится? И как миру реагировать, если они видят, что Ереван боится даже говорить о самоопределении - признанном принципе международного права как вообще, так и по Арцаху, в частности. Но Петрос боится, нельзя, говорит, Алиев может рассердиться, а у него сильная армия.

ЗАЧЕМ МЫ ВООБЩЕ ТОГДА ГОВОРИМ: «ЕРЕВАН?». Давайте будем говорить – «Иривань». Плевать, что весь мир называет столицу Армении «Ереваном». А мы будем называть «Иривань», ведь Алиев может рассердиться, а у него мощная армия….

Сасун Барсегян из Арцаха задал в Фейсбуке вопрос в связи с гуманитарной катастрофой: «Было ли такое, чтобы правительство Армении сформировало гуманитарную колонну для Арцаха, а ее бы не пропустили через мост Хакари? Не говоря уже о том, чтобы подобные колонны сформировали международные организации».

Риторический вопрос, конечно. Не было такого. Почему? Мир занят Польшей и «Вагнером». А Пашинян готовится к завтрашней пресс-конференции. Да и, в конце концов, Алиев ведь может рассердиться.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ