Последние новости

ЮНОШИ ПРОДОЛЖАЮТ БРАТЬ МЕДАЛИ

В конце прошедшей недели юные армянские спортсмены в очередной раз порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях. Попытаемся коротко обобщить их достижения. Начнем с гимнастов.

 Юные армянские спортсмены порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях по гимнастике, боксу, борьбе и тяжелой атлетикеНА ЗАВЕРШИВШЕМСЯ В СЛОВЕНСКОМ ГОРОДЕ МАРИБОР Европейском юношеском олимпийском фестивале сборная Армении по спортивной гимнастике под руководством Айка Назаряна заняла третье место с результатом 156.500 очков. А на отдельных снарядах наши спортсмены завоевали 2 золотые и одну бронзовую медали. Победителями фестиваля стали Мамикон Хачатрян и Гамлет Манукян, а Роберт Гюлумян поднялся на третью ступень пьедестала почета.

Хачатрян первенствовал в упражнении махи на коне, набрав в финале 13.966 очков. Манукян с результатом 13.233 стал в этой дисциплине четвертым. В свою очередь Гамлет оказался вне конкуренции в упражнении на кольцах (13.666). А Гюлумян удостоился бронзовой награды в вольных упражнениях (13.066). В женской спортивной гимнастике Мариетта Бучахчян не смогла занять призовых мест. На олимпийском фестивале наша страна также была представлена в велоспорте, плавании, атлетике, дзюдо, теннисе (всего 22 спортсмена).

 Юные армянские спортсмены порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях по гимнастике, боксу, борьбе и тяжелой атлетикеСтоль же достойно представили страну на прошедшем в Бухаресте чемпионате Европы среди юношей (до 16 лет) армянские боксеры. Сразу 9 наших спортсменов вышли в финал, завоевав в итоге 2 золотые и 7 серебряных медалей.

Чемпионами Европы стали Вагаршак Кеян (48 кг) и Тигран Овсепян (50 кг). Серебряные награды в активе Арена Харатяна (52 кг), Спартака Наапетяна (57 кг), Андраника Мартиросяна (60 кг), Алика Кчояна (63 кг), Аргишти Акопяна (66 кг), Альберта Арутюняна (75 кг) и Айка Каграманяна (80 кг).

Между тем в столице Демократической Республики Конго Киншасе проходят IX Игры Франкофонии. Сборная Армении представлена на них 19 спортсменами в вольной борьбе, атлетике, дзюдо, настольном теннисе и велоспорте. Первые медали завоевали борцы.

Победителями Игр стали Вреж Геворгян (61 кг) и Геворг Мхеян (70 кг). Грачья Маркарян (65 кг) и Размик Симонян (79 кг) удостоились серебряных наград, а Аракел Мовсисян (57 кг) стал бронзовым призером. Наших спортсменов наградил заместитель главы МОНКС Карен Гилоян.

 Юные армянские спортсмены порадовали успешными выступлениями на различных международных соревнованиях по гимнастике, боксу, борьбе и тяжелой атлетикеА на проходящем в Бухаресте чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 20 и 23 лет представители Армении "штампуют" одну медаль за другой. По состоянию на 31 июля наши тяжелоатлеты в обеих возрастных категориях завоевали по сумме двоеборья 2 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

До 20 лет. Тигран Карапетян (67 кг) и Гор Саакян (73 кг) – серебряные призеры. Сейран Худанян (55 кг), Меружан Егоян (61 кг), Мартин Погосян (73 кг), Мнацакан Абрамян (81 кг), Александра Григорян (59 кг) – бронзовые призеры.

До 23 лет. Гарник Чолакян (61 кг), Рафик Арутюнян (81 кг) – чемпионы Европы. Карен Маркарян (81 кг) – серебряный призер.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.

    • ДВА АРМЯНИНА ПОБОРЮТСЯ В БАКУ
      2024-03-27 16:02

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал официальные составы участников европейского олимпийского квалификационного турнира в Баку. Сборная Армении не выступит в столице Азербайджана, но на континентальный рейтинговый турнир поедут два армянских борца, представляющие другие страны – Эрик Арушанян (вольная борьба, 65 кг, Украина) и Геворг Саакян (греко-римская борьба, 67 кг, Польша), сообщает SportBall24.com.

    • ГИМНАСТАМ СРОЧНО НУЖНЫ УСЛОВИЯ
      2024-03-02 06:25

      Главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян, подводя итоги этапов розыгрыша Кубка мира в Каире и немецком Котбусе, затронул на встрече с журналистами две важные проблемы, касающиеся условий подготовки спортсменов.