Последние новости

УВЕРЕННАЯ ПОСТУПЬ ПРЕМЬЕРА

Азербайджанцы перерезали оптико-волоконный кабель, который обеспечивал Арцаху доступный Интернет. Надо полагать, это характерный ответ Алиева на прошедшее в Совбезе ООН обсуждение гуманитарного кризиса в Арцахе, вызванного тотальной блокадой Лачинского коридора со стороны Баку. Дескать, ну что, обсудили, полялякали? Теперь получайте…

Нет, ну а что? Про перекрытие поставок из Армении в Арцах газа и электроэнергии ведь сейчас уже почти никто не воспоминает? Ну, значит, можно и кабель перерезать, чтобы еще более затруднить связь арцахцев с остальным миром…

ЗАТО У НИКОЛА ПАШИНЯНА ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Нет, он, как говорит его верная супруга, думает об Арцахе каждую секунду, никто в этом не сомневается. Но ведь не только Арцах в повестке премьера. Вот и ездит по стране, наслаждается туристическими видами и асфальтированными дорогами, раздает смартфоны восторженным детишкам. 

Можно сказать, что премьер уже косвенно присоединился к агитации за Тиграна Авиняна, которая активно идет во дворах под присмотром местных авторитетов. Что же до Пашиняна, он смело полетел в Сюник, гордо проигнорировав предупреждения из Баку и даже выстрелы по зданию аэропорта.

Более того, Никол Пашинян посетил Горис где его не подобострастно, но с должным уважением встретил мэр Гориса Аруш Арушанян. В совсем недавнем прошлом ярый политический оппонент Пашиняна, на этот раз он с почтением сопровождал гордо разгуливающего по Горису премьера и отвечал на его разнообразные вопросы, имеющие целью продемонстрировать обществу глубокие познания Пашиняна по части современных методов асфальтирования дорог. 

Никол Пашинян этим процессом, ну, просто упивался, а потому некоторые уже поспешили обвинить Арушаняна в лицемерии: дескать, как посмел пожимать руку премьера…. Совершенно пустые обвинения.

Да, мессидж от Пашиняна ясен. Он ходил по Горису с Арушем Арушаняном как победитель. Смотрите, даже Арушанян признает мою политическую победу, вот оно обещанное мною будущее. Есть оно, есть!

Но с самого Арушаняна какой спрос. Он мэр города, обязан акцентироваться не на внутриполитической возне, а работать во благо своих сограждан, в первую очередь решать зависящие непосредственно от городской администрации проблемы жителей. И если для этого надо встретить премьера и сопровождать его, значит надо… Как бы ни претило.

И уж точно не вина Арушаняна, что политическая оппозиция продолжает пребывать в летаргическом сне. И в этом таком спокойном и приятном сне главным своим занятием считает навешивание ярлыков на коллег по оппозиционному полю. Занятие во всех смыслах приятное, безопасное, к тому же на должном уровне поддерживающее боевой дух своих адептов.

Просто прекрасное зрелище, полностью устраивающее премьера, который гордо пожинает плоды внутриполитической победы и намекает, что Авиняну победа на выборах тоже гарантирована. Потому как, ну нет ни у кого шансов против политической команды, которую возглавляет непобедимый лидер бархатной, ненасильственной революции любви и согласия. А Арцах подождет. Ждут ведь военнопленные. Ждут ведь жители Шурнуха, когда, наконец, сдадут в эксплуатацию обещанные им новые дома, взамен старых, оставшихся на территории, ставшей Азербайджаном.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ