Последние новости

ПОТЕРПЕВШИЙ ЗНАЕТ ИМЯ ГЛАВНОГО ОРГАНИЗАТОРА ПРЕСТУПЛЕНИЯ!

В следственном управлении по особо тяжким делам г. Еревана завершилось следствие по делу о причинении легкого вреда здоровью общественного деятеля Эдгара Казаряна. Напомню, что 18 октября 2022 г. в 11: 24 бывший посол РА в Польше, он же экс-руководитель аппарата КС Эдгар Казарян по пути домой на улице Ехбайрутян подвергся нападению мужчин в возрасте 31 года и 37 лет. Во дворе его дома они подошли сзади и стали наносить удары руками и ногами по разным частям тела, включая голову.

СЛЕДСТВИЕ ВЫЯСНИЛО, ЧТО ЖИТЕЛИ СЕЛА АРИНЧ 31 года, 37 и 48 лет пришли к преступному сговору о нанесении телесных повреждений Казаряну. Во время побоев 48-летний подельник снимал побои на видео, после побоев все трое удалились с места преступления. Факт съемки говорит о том, что преступление против общественного деятеля носит организованный характер, наверняка, оно было оплачено. Оплата последовала по факту предъявления видеозаписи. Почерк знакомый, о подобных заказных преступлениях известно даже дилетантам. Рассмешило официальное сообщение СК о том, что по делу о побоях следствие завершилось, однако есть выделенная часть, которая пытается выявить организатора (организаторов) преступления.

Разве не странно, что, применяя жестокие побои к членам руководящего органа партии "Голос общества", избив до полусмерти общественного деятеля Тиграна Аракеляна (факт побоев упомянут в полугодовом докладе Хельсинской инициативы РА о положении дел с правами человека), СК "не может" получить от обвиняемых по делу сведения об организаторе (организаторах) избиения общественного деятеля!

Почему трое мужчин 31, 37 и 48 лет не пошли до сих пор на сотрудничество со следствием и не назвали имя организатора и спонсора преступления против Казаряна? Впрочем, тут необходима оговорка: 37-летнего обвиняемого еще не нашли, он в бегах. Сам общественный деятель уже публично заявил о том, что знает главного заказчика побоев и назвал имя человека на посту премьер-министра.

Никто не сомневается в том, что главарь режима лично руководит репрессиями против своих политических оппонентов. Казарян далеко не единственная фигура, которая подверглась сведению счетов за политическую деятельность и призывы к отставке Пашиняна. К примеру, все политики и общественные деятели, касаясь истинных причин ареста зампредседателя РПА Армена Ашотяна, в первую очередь, указали в качестве главной причины личную месть со стороны Пашиняна. Главарь режима отомстил Ашотяну за разоблачение его сепаратных действий, направленных против интересов Армении и Арцаха.

Начальник СК Аргишти Кярамян, вне всяких сомнений, прекрасно знает имя непосредственного заказчика побоев 18 октября 2022 г. Это вовсе не означает, что к годовщине преступления это имя станет известно широкой публике, а заодно будет официально озвучена сумма, выплаченная троим преступникам за избиение Казаряна. Это избиение, вне всяких сомнений, было продиктовано его деятельностью на ниве мобилизации общества под лозунгом отставки Пашиняна.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОД КОЛПАКОМ ЦРУ И НЕ ТОЛЬКО…
      2024-04-29 11:08

      Реформа ВС РА при участии американских советников протекает параллельно с реформой СНБ. К этой службе принадлежат пограничные войска, которыми Пашинян планирует заменить армейские подразделения по всей длине будущей государственной границы на этапе ее делимитации. Из близких к структуре источников стало известно, что в скором времени подаст в отставку руководитель СНБ Армен Абазян, а его место займет реформатор, который ускорит процесс модернизации СНБ по лекалам американских спецслужб. Наш источник сообщил, что эта замена продиктована страхами Пашиняна по поводу того, что внутри страны ему противостоит "пятая колонна РФ" в лице парламентской оппозиции и ряда внепарламентских партий и общественных сил.

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ