Последние новости

ЗЛЫЕ ПРОИСКИ ВРАГОВ

Если бы ситуация не касалась непосредственно нас, если бы она не была так трагична в связи с гуманитарным кризисом в Арцахе, можно было посмеяться над тем, как пропагандисты Никола апеллируют к заявлениям из Москвы в связи с нагорно-карабахским кризисом.

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ВСЛЕД ЗА НЕ РАЗ УЖЕ ЗВУЧАЩИМИ из уст Захаровой и Лаврова заявлениями в очередной раз говорит о том, что сегодняшняя ситуация вокруг Арцаха, в Лачинском коридоре - следствие заявления Пашиняна о том, что Армения признает суверенитет Азербайджана над Арцахом, что Нагорный Карабах - часть Азербайджана. Таким образом, продолжает Путин, Армения сняла с повестки вопрос статуса Арцаха, признав Арцах частью Азербайджана, и потому президент Азербайджана говорит, что, поскольку вопрос статуса Арцаха решен, отныне все вопросы по Карабаху нужно обсуждать и решать только совместно с Баку…

Так говорит Путин. Сторонники Никола и его пропагандисты снисходительно улыбаются: «Да ну что вы, мистер Путин, что вы притворяетесь, подумаешь, что-то там Пашинян брякнул. Это же несерьезно с Вашей стороны так воспринимать Пашиняна, он еще ничего не подписал, а если что сказал, то, господи, мало ли что он говорит… Мистер Путин, давайте не будем, не надо ссылаться на слова Пашиняна, это несерьезно, не обращайте на них внимания, надо стоять на страже интересов Арцаха».

Так или почти так говорят пропагандисты Никола. Абсурд: Москва относится к заявлениям Пашиняна серьезно, из Еревана отвечают, что не надо этого делать, не надо серьезно воспринимать слова премьер-министра, ссылаться на них. И вообще вас неправильно информируют о проводимой нами политике. Это все Мария Захарова, да Сергей Лавров виноваты. Злые происки врагов, мистер Путин…

Главный аргумент: Никол ничего не подписал. А знаете, что скажут, если Никол подпишет? Скажут: Москва, плюнь, мало ли что Никол подписал, ведь Конституционный суд еще не одобрил. А Конституционный суд одобрит, что скажут? Скажут: да мало ли, мистер Путин, парламент ведь не ратифицировал. А когда парламент ратифицирует, прикинутся сумасшедшими и скажут, что это все придумал Черчилль в 18-году, то есть, Тер-Петросян в 1991-ом…

Москва, по-видимому, имеет все основания рассматривать такой сценарий, а потому и предупреждает уже сегодня. Надо не быть идиотами и понимать, что если Никол не подпишет такую бумагу, не сдаст Арцах Азербайджану окончательно, то должны быть благодарны тем, кто прямым текстом предупреждает сегодня, чтобы предотвратить грядущее большее предательство.

Если это не так, если Москва спекулирует, умывает руки и предает нас, легко проверить. Достаточно Николу сказать, что территориальная целостность - территориальной целостностью, но у народа Нагорного Карабаха есть право на самоопределение, закрепленное в международных документах, и Ереван поддерживает это право. И посмотреть на реакцию Москвы, умывает ли она руки…

Но Пашинян этого не сделает. Потому что Москва права, нравится это кому-то или не нравится. Предательство не в Москве. Главная на сегодня проблема Арцаха - это человек, занимающий пост премьер-министра Армении. И трудно представить, какими еще словами может Москва донести эту простую истину до тех, кто продолжает верить пропаганде Пашиняна.

Пропаганде, которую обслуживает команда, у которой в арсенале нет понятия интересы Арцаха, есть только неистребимое желание продвижения личного благополучия и выполнения спущенных заказов, а потому ситуация действительно трагична. Эти люди готовы пожертвовать всем, только чтобы сохранить власть. Далеко не только Арцахом.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ