Последние новости

2018-2023

Вот так, на наших глазах, угасает насчитывающая несколько тысячелетий история армянского Арцаха. Мы - уникальный народ, действительно уникальный: спокойно смотрим, как нас убивают. Зато, как говорит премьер, не поддаемся на провокации. Все нормально. Анна Акопян же обещала, что скоро в Арцахе тоже будут фестивали. Ну вот, «фестивали» в разгаре.

НАДО ПОЛАГАТЬ, АЛИЕВУ ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛИСЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ В ЕРЕВАНЕ. Он испугался, что власти его протеже приходит конец и рассчитывать на то, что все его планы будут реализоваться без шума и пыли, больше не приходится. А значит, пока не поздно, надо силой брать по максимуму, пока власть у Никола. Не зря же Ален Симонян говорил, что, если их команда не наберет в Ереване «50%+1» голос, всех ждут трудные дни. Знал, что говорил, знал, что Алиев рассердится, если его планам по мирному захвату Арцаха и Армении, планам по мирному превращению Армении в турецкий вилайет, будет нанесен серьезный удар.

Теоретически есть еще шанс развернуть вспять предательские процессы. Для этого Пашинян должен уйти в отставку, а парламент избрать премьером кандидата, которого предложит оппозиция. Но все понимают, что Пашинян в отставку не подаст. Пашинян, рейтинг которого в Ереване - 9%. Такой процент ереванских избирателей проголосовал за кандидата в мэры от «Гражданского договора».

Но зато Пашиняна бдительно охраняют тысячи силовиков, которым он регулярно выплачивает премии, а тылы надежно прикрывают фейкометы из «Инфотеки», «Баграмян 26» и другие примыкающие к ним энтузиасты из племени турко-пашиняновских лизунов. А потому Пашинян будет и дальше думать об Арцахе каждую секунду, как говорит Анна Акопян. О том, как довести до конца сдачу всего, что возьмут, попутно выставляя Россию из региона.

Политолог Бениамин Матевосян пишет: «Миссия Пашиняна ещё не завершена - 102-ая база пока на месте, российские пограничники на месте, Мецаморская АЭС пока ещё функционирует, Армения всё еще член ОДКБ, армяно-иранская граница все еще существует, а общая сухопутная граница Азербайджана и Турции все еще не существует. Именно потому, что миссия не завершена, он и будет держаться за свое кресло зубами». Как видим, многое еще предстоит, а конец истории армянского Арцаха - не такая уж большая, на его взгляд, цена для решения глобальных задач, не так ли?

Всемирная сеть напоминает, что Арцах сдали ровно в тот день, когда Сасун Микаэлян, стоя на трибуне, заявил в 2018-ом году, что их революция важнее освобождения Арцаха…

Что делать? Помнить. Как минимум, две вещи. Два черных списка. Первый возглавляют убийцы детей Алиев и Эрдоган. И далее те, кто под ними. Вне зависимости от того, как долго еще продержится у власти Пашинян. Вне зависимости от срока давности.

Но есть еще и второй черный список. Все понимают, кто его возглавляет. И у этого списка тоже нет срока давности.

И да, кстати, кто там из официальных лиц Госдепа США вякал на слушаниях в Конгрессе, что Вашингтон не потерпит нападения Азербайджана на Нагорный Карабах?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ "АНКЛАВЫ"
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ