Последние новости
2023-09-21 10:13
0

РАДУШНЫЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ОТКРЫВАЕТ СВОИ ДВЕРИ ДЛЯ ГОСТЕЙ ИЗ АРМЕНИИ

В 2023-м году Санкт-Петербург получил статус культурной столицы Содружества Независимых Государств. В рамках программы город реализует различные мероприятия, направленные на продвижение многогранного потенциала в сфере культуры, науки, образования, а также туризма. Среди них, в том числе, участие в профильных мероприятиях в странах СНГ. Так, с 15 по 17 сентября Петербург был представлен на туристической выставке «Отдых и развлечения EXPO 2023» в Ереване.

СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА ЕЖЕГОДНО ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ ТУРИСТОВ СО ВСЕГО МИРА. Популярность Северной столицы у путешественников связана не только с красотой архитектурных шедевров и неповторимой эстетикой города, но и разнообразием возможностей для туризма и отдыха. Сегодня в городе активно развиваются  такие перспективные виды туризма, как событийный, медицинский и оздоровительный, гастрономический, а также образовательный. СанктПетербург – студенческая столица России. Город на Неве по праву является центром притяжения для получения профессионального образования в России. С этой целью в Петербург приезжают не только со всех уголков России, но и из других стран. Городские туристские организации совместно с образовательными учреждениями Петербурга формируют специальные предложения как для студентов и абитуриентов, так и для специалистов, желающих повысить свою квалификацию. Знакомство с вузами можно совместить с экскурсиями, так как большинство учебных заведений располагаются недалеко от исторического центра города. Современный Петербург ждёт талантливую молодежь, которой город на Неве готов предоставить все возможности для комфортного отдыха и учебы.

Санкт-Петербург – крупнейший транспортный узел северо-запада, что делает Северную столицу идеальной отправной точкой для путешествий в другие регионы страны. Поездку в Петербург можно совместить с посещением Москвы, воспользовавшись предложениями проекта «Два города — миллион впечатлений». В рамках проекта туристы могут самостоятельно комбинировать маршруты, включающие в себя достопримечательности обеих столиц. Кроме того, из Северной столицы можно отправиться в путешествие по маршрутам «Серебряного ожерелья России», которое объединяет исторические города, областные центры, природные объекты, достопримечательности и памятники в 11 субъектах Северо-Западного федерального округа России. Туристам предлагают увидеть красоту и уникальность Северного сияния, объектов наследия деревянного зодчества, императорских дворцов и музейных экспонатов северных регионов.

Отметим, что Санкт-Петербург и Армения имеют продолжительную историю дружеских взаимоотношений. Уже более 25 лет Петербург и Ереван являются городами-побратимами, укрепив за это время связи в различных областях, включая туризм.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ