Последние новости

РЕЖИМ НА ПУТИ К ТОТАЛЬНОМУ КОЛЛАПСУ - ГЛАВАРЬ МОЖЕТ ПОЙТИ НА ЛЮБЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ

В тот самый день, когда Мартакерт покинул последний армянский житель, СМИ опубликовали рядом со снимками голодных детей – жертв насильственной депортации выложенную в сеть фотографию жены Пашиняна на сидении автомобиля с довольной улыбкой на сытом лице.

"МЫ ИСКЛЮЧАЕМ ПОВТОРЕНИЕ 1 МАРТА, ХОТЯ НАШИ СТОРОННИКИ ТРЕБУЮТ, чтобы мы применили "железный мандат". С этим мандатом мы будем двигаться вперед. В самом деле, нельзя ломать автомобили и ругаться", - заявил на всю страну спикер парламента, плюнувший 2 апреля на Каскаде в лицо Карену Мкртчяну, которому в тот момент выкручивали руки его телохранители. Потом спикер публично извинился и сразу произнес с высокой трибуны парламента: "Если будет нужно, плюну еще раз!". Вот, кто сегодня представляет правящую элиту РА! При этом Ален Симонян удивляется, что власть сделала все возможное, чтобы угодить руководству Кремля, однако в итоге пришла к заключению, что "этот механизм не работает".

Как только Пашинян объявил о нарушении договоренностей со стороны союзников (подразумевалась РФ), политолог Сурен Суренянц привлек внимание политизированной публики к ранее озвученным заявлениям Пашиняна о том, что "в Брюсселе достигаются договоренности, которые потом не работают". Вывод очевиден: сегодня не работают все механизмы и договоренности: режим семимильными шагами идет к тотальному коллапсу!

 Арарат Мирзоян с высокой трибуны ООН говорил о массовых убийствах азербайджанцами в Арцахе женщин и детей с применением запрещенных видов оружия, однако никаких санкций в отношении организатора "антитеррористической операции" не последовало. Цивилизованное сообщество не отреагировало адекватно на преступления Алиева против человечности и человечества: дальше слов сочувствия дело не пошло. Под адекватной реакцией подразумевается, например, арест счетов Алиева и членов его семьи в европейских банках…

Отсутствие санкций показало со всей наглядностью, что международные правовые нормы в отношении Армении не действуют. Агрессия 19 сентября стала следствием блокады, которая продолжалась с 12 декабря 2022 г. За это время бездействие влиятельных мировых структур окончательно убедило военного преступника в том, что дальше слов поддержки в адрес армян Арцаха дело не пойдет, а потому он предпринял "антитеррористическую операцию", которая не противоречит положениям политики ООН. Мирзоян сказал, что есть виновные в насильственной депортации из Арцаха и жертвы, Байрамов ответил ссылкой на "антитеррористическую операцию", и его услышали, а потому дело ограничилось выражением надежды на неповторение насилия, то есть пустым сотрясанием воздуха.

ЗАПАХ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ НЕФТИ ВСЕГДА ПЕРЕБИВАЛ ЗАПАХ АРМЯНСКОЙ КРОВИ, и нынешние поставки азербайджанского газа способны закрыть глаза на преступления Алиева, тем более, что объемы поставок планируется увеличить. После 1994 г. дело никогда не доходило до большой крови, которая пролилась во время 44-дневной войны и последующих агрессий. На протяжении десятилетий официальному Еревану удавалось нивелировать влияние двойных стандартов и выравнивать ситуацию в пользу баланса сил.

 Почему сегодня западное сообщество позволяет Алиеву делать с Арцахом то, что не позволяет Путину делать с Украиной? Опять пресловутые двойные стандарты? - Не только. Имидж нынешних властей Армении на подмостках внешней политики оставляет желать большего. Это только Пашинян полагает, что на него смотрят, как на вождя бескровной цветной "революции". Так было до первого визита в Брюссель, откуда он вернулся разочарованным, о чем поведал встречавшим его в аэропорту журналистам. На Западе давно уже поняли, что имеют дело с временщиком и политическим проходимцем.

 На прошлой неделе, когда в Ереване и других городах бесчинствовали малиновые и черные береты, Эрдоган с Алиевым обсудили в Нахиджеване судьбу "Зангезурского коридора", а для внешнего мира озвучили отвлекающую версию о дороге по территории Ирана…

Верхушка режима не в состоянии отстаивать интересы Армении и армян Арцаха с трибуны влиятельных мировых инстанций. После 19 сентября они публично расписались в собственной недееспособности посредством жалоб на тех, кто их "не слышит" в ООН, в Кремле, в Вашингтоне и Брюсселе, точнее, слышит, но даже в грош не ставит.

Неужели Симонян полагает, что за пределами РА никто не знает о его поступке в отношении соотечественника из Канады? А, может, Мирзоян полагает, что западным спецслужбам не известно о документе, подписанном им в СНБ? Факт подписания не отрицает сам Мирзоян, которого бывший посол РА в Ватикане Микаэл Минасян обвинил в том, что он был завербован турками, а после разоблачения подписал упомянутый документ и стал двойным агентом. А, может, эти господа думают, что в РФ и на Западе никто не в курсе сделки Пашиняна с Алиевым по поводу Арцаха и обещаний относительно "Зангезурского коридора" и "анклавов"?

Верхушка режима полностью дискредитирована, а потому уже давно говорит во внешний мир, как в пустоту, а внутри страны продолжает вешать гражданам на уши лапшу, дескать, ситуация была бы такой же вне зависимости от того, кто находится у власти. Эту фразу в эфире Общественного ТВ верхушка режима повторяет, как заклинание, но народ не страдает амнезией. Ситуация была кардинально иной до захвата власти за отмытые фондом Сороса нефтедоллары Алиева!

ТОЛЬКО ЗА ГОДЫ ПРАВЛЕНИЯ ТРЕТЬЕГО ПРЕЗИДЕНТА ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ МИНСКОЙ ГРУППЫ приняли 5 резолюций с признанием обязательного к реализации права народа Арцаха на самоопределение. К тому же периоду относится заявление Алиева на заседании правительства о том, что за закрытыми дверями европейские политики принуждают его признать Арцах. Тогда голос Армении был слышан не только в Москве, но и далеко за ее пределами! Все, что происходит с Арменией, Арцахом и армянским народом - следствие бездарной политики главаря хунты и его окружения!

Преступный режим удерживает у власти только тотальное насилие и полицейский террор на улицах Еревана и других городов. Акции на улицах Сарьяна, Туманяна, перекрестке проспекта Комитаса и улицы Гюльбекяна, а также в стенах ЕГУ и политехнического подверглись на минувшей неделе беспрецедентным по жестокости разгонам и приводам активистов со стороны малиновых и черных беретов. Каратели грубо игнорировали элементарные требования закона, согласно которым, приводу подлежат те, кто не выполнил законное требование полицейского, либо те, кто обоснованно подозревается в совершении преступления. На самом деле, приводам и насилию подвергались те, кто скандировал: "Никол предатель!"

Из всех институтов власти функционируют только карательные: СНБ, полиция и СК. Права и свободы граждан нарушаются на каждом шагу, малиновые и черные береты получают большие надбавки за каждого избитого участника уличной борьбы. Власть на пути к тотальному коллапсу, главарь режима мечется в агонии, сознавая близость конца. Загнанный в угол, он способен пойти на любые преступления и любые… уступки!

Под давлением масс Пашинян должен отказаться от встречи 5 октября с Алиевым в Гранаде, новые договоренности могут привести к окончательному расчленению Армении и прекращению ее существования как суверенного государства…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ