Последние новости

2 ОКТЯБРЯ 2018 г. + 5 ЛЕТ ТОТАЛЬНЫХ БЕЗЗАКОНИЙ!

Призыв к осаде и штурму парламента 2 октября 2018 г. стал первым камнем, который Пашинян собственноручно заложил в основу диктаторского режима. В тот день по его призыву тысячи жителей Еревана срочно оккупировали территорию парламентского сквера, а вождь "цветной революции" на коленке подписал указы об отставках министров, которых делегировали в его первое правительство фракции АРФ "Дашнакцутюн" и ППА.

ШТУРМ, НАПОМНЮ, СТАЛ СЛЕДСТВИЕМ ПОПЫТКИ УПОМЯНУТЫХ ФРАКЦИЙ, ВКЛЮЧАЯ РПА, внести изменения в Регламент парламента. Особо подчеркну: 5 лет назад призыв Пашиняна к осаде и штурму парламента стал реакцией на законные действия парламентских фракций!

СК во главе с Аргишти Кярамяном предъявил обвинения десяткам граждан за акцию у здания правительства 19 сентября, хотя разбитые стекла – это результат действий провокаторов, которые швыряли камнями в полицейских, дабы развязать им руки для карательных действий. 5 лет назад Пашинян призвал к штурму парламента, будучи в статусе главы правительства. Он осуществил захват законодательной власти со стороны власти исполнительной и остался безнаказанным за вопиющее нарушение норм демократии и права! Спустя 5 лет людям шьют уголовные дела за крики "Никол предатель!" у здания правительства.

Рамки публикации не могут вместить весь диапазон беззаконий - от штурма парламента 2018 г. до насильственных действий полиции в сентябре 2023 г. Наш разговор – попытка обозначить главные вехи на пути становления диктаторского режима в Армении.

Через несколько месяцев после штурма парламента 20 мая 2019 г. главарь режима призвал к блокаде судов на всей территории РА и лично принял участие в этом противозаконном действии. Потом была противозаконная борьба с председателем СК Грайром Товмасяном и антиконституционный закон, предлагающий неугодным Пашиняну судьям КС благоприятные условия для отставки. Ради референдума с повесткой о лишении работы одного человека Пашинян включился в агитацию с привлечением сотен тысяч граждан в условиях, когда в стране уже свирепствовала пандемия. По причине дремучего невежества главарь режима призвал народ "задушить коронавирус пинцетом в стакане водки".

ЗА 5 ЛЕТ ПОСЛЕ ШТУРМА ПАРЛАМЕНТА В "БАСТИОНЕ ДЕМОКРАТИИ" был де-факто уничтожен институт местного самоуправления, ему на смену пришли назначенцы главаря режима в статусе и. о. Те, кто отказался добровольно покинуть посты в системе местной власти, подверглись жестоким побоям (руководитель лорийской общины Одзун Арсен Титанян) или оказались в тюрьме. Мамикон Асланян почти 2 года в заключении, а кресло мэра Ванадзора в статусе и. о. занимает человек, который не был избран ванадзорцами на выборах 5 декабря 2021 г. По итогам тех выборов безоговорочную победу одержал блок "Мамикон Асланян". Его лидер не отказался от мандата авагани, за что подвергся аресту по обвинению в "злоупотреблениях" многолетней давности.

Примеров грубого посягательства на волеизъявление граждан по итогам местных выборов с избытком. Достаточно вспомнить вопиющие перевыборы в общине Веди, где партия "ГД" потерпела поражение, но Пашинян хотел, чтобы кресло мэра занял его любимчик Гарик Саркисян (по прозвищу "Крокодил"), а потому провел повторные выборы на деньги налогоплательщиков.

Зампредседателя АНК Левон Зурабян максимально точно охарактеризовал отношение Пашиняна к переговорному процессу, как непонимание и неумение вести переговоры. "В 2019 г. сопредседатели Минской группы положили на стол превосходный документ, по которому Армения должна была вернуть всего 5 районов за пределами Нагорного Карабаха, при этом весь самоуправляемый марз НК, весь Лачинский район, Кельбаджарский район должны были остаться под нашим контролем. Прочие вопросы предстояло решить после уточнения окончательного статуса НК", - заявил Зурабян.

По его словам, "главное преступление Никола в том, что он, не понимая, не отдавая себе отчет, отверг по причине собственного невежества и тупости все каноны международной политики и привел народ к катастрофе".

ДЕЛО ДОШЛО ДО РАСПРАВ С ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРОТИВНИКАМИ посредством антиконституционных законов. Речь, в частности, о конфискации имущества, нажитого преступным путем. Аналогов подобных расправ нет ни в одной демократической стране, но режим диктатора пошел дальше и сочинил закон, предусматривающий освобождение от наказания в случае раскаяния за совершение тяжкого преступления. Этот закон призван обслуживать интересы главаря режима и его окружения. Теперь его янычарам в черных и малиновых беретах достаточно раскаяться в нанесении тяжких телесных повреждений участникам уличных акций протеста, и они уже на свободе.

За 5 лет ни один полицейский, судья и высокопоставленный чиновник не был привлечен к ответственности за насилие. Судья Мнацакан Мартиросян не ответил за умышленное содержание в тюремной камере генерала Манвела Григоряна, чьи диагнозы исключали тюремный режим. Гибель героя Арцаха целиком на совести этого судьи, список нарушенных им законов не вместила бы ни одна газетная полоса.

Охранник Арам Навасардян не ответил за гибель беременной Соны Мнацаканян под колесами автомобиля, в котором находился Пашинян. Командир красных беретов Айказ Чомардян не ответил за насилие в Ераблуре над родителями погибших. Начальник СК Аргишти Кярамян не ответил за жестокие избиения лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна и общественного деятеля Тиграна Аракеляна. И. о. председателя Высшего судебного совета Гагик Джангирян не ответил за шантаж экс-председателя ВСС Рубена Вардазаряна, спикер парламента Ален Симонян не ответил за плевок в лицо Карену Мкртчяну...

ДЕСЯТКИ ГРАМОТНЫХ СУДЕЙ ЗА 5 ЛЕТ ЛИШИЛИСЬ ПРАВА НА ПРОФЕССИЮ по причине нежелания "скулить под дверью" у Пашиняна. На днях судьи Карен Фархоян и Ани Даниелян выдали санкции на арест участников уличной борьбы – юноши из Арцаха и участника 44-дневной войны…

Руководитель центра "Транспаренси интернейшнл" Варужан Отканян признал, что коррупция в РА существуют, а коррупционные риски содержатся (в том числе) в миллионных перечислениях фондам жены главаря режима Анны Акопян. За 5 лет после осады парламента имел место беспрецедентный случай ареста депутатов без санкции генпрокурора! Не так давно после незаконного прослушивания телефонных разговоров от работы были отстранены прокуроры 2 марзов. Они позволили себе по телефону нелестные отзывы о генпрокуроре Анне Вардапетян.

 В преддверие 5-й годовщины осады парламента следует констатировать грубое нарушение главарем режима всех главных принципов демократии, включая публичное глумление над основополагающими документами армянской государственности - буквой и духом Декларации Независимости и Основного закона РА! В довесок к этому горе-премьер призвал к отказу от главного из символов государственности, указав на "неуместность" изображения горы Арарат на государственном гербе РА.

С призыва к осаде и штурму парламента 2 октября 2018 г. начался отсчет политики Пашиняна, главной мишенью которой стала армянская государственность. Разрушение началось с дискредитации армии и генералов Победы, сегодня фиксируем предельное сокращение дистанции между крахом второй армянской Республики Арцах и наступлением на территориальную целостность Республики Армения! Страна стоит на пороге расчленения, а пропаганда главаря режима внушает народу, что это не Пашинян, а Путин признал Арцах в составе Азербайджана, не он, а Путин обещал Алиеву "Зангезурский коридор" и прочее в том же духе.

5 лет мы предупреждали, что за Арцахом наступит очередь Сюника, сегодня эти предупреждения стали без 5 минут реальностью. Мы теряем страну и будем терять, пока у власти капитулянт и предатель!

Упомянутые эпизоды - лишь малая толика преступлений... Если коллективная воля народа приведет Пашиняна на скамью подсудимых, то первым из деяний на посту премьер-министра, за которое он должен понести наказание, - это антиконституционный призыв к осаде и штурму парламента 2 октября 2018 г!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ