Последние новости

БЫВШИЙ МЭР ПОПОЛНИЛ РЯДЫ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ…

После ареста бывшего мэра Еревана Альберта Базеяна и 7 членов общественной организации "Крестоносцы" стало известно о том, что все задержания, обыски и аресты были произведены на основании показаний 1 человека, что само по себе не внушает доверия. Согласно ряду источников, ложный донос в СНБ представил член организации Армен Арутюнян.

ОН СООБЩИЛ О ТОМ, ЧТО, ЯКОБЫ, СЛЫШАЛ РАЗГОВОР О ПЛАНИРУЕМОМ ЗАХВАТЕ ВЛАСТИ при помощи угрозы применения оружия. На основании показаний Арутюняна СНБ произвела обыски на квартирах членов организации, в результате обысков было задержано 8 человек, включая самого Арутюняна, в итоге 7 подверглись арестам, а Арутюнян находится на свободе…

Напомню, что у Базеяна при обыске нашли охотничье ружье и наградной пистолет, подаренный Спарапетом Вазгеном Саркисяном, что, согласитесь, не повод для ареста полевого командира времен первой войны за освобождение Арцаха. Базеян продолжает голодовку. У членов организации, которая регулярно делегирует людей с военным прошлым на боевые позиции для несения дежурства, нашли средства для глушения связи и боеприпасы, что с учетом рода их занятий вполне объяснимо. Дело сильно попахивает желанием руководителя СНБ Армена Абазяна поставить себе "галочку", дескать, под его чутким руководством спецслужба разоблачила "заговор" против правительства.

"Разоблачение заговора" имело место на фоне шумихи в политических кругах и СМИ по поводу намерения Пашиняна произвести кадровые замены на ключевых постах исполнительной власти после уточнения ситуации, возникшей после выборов 17 сентября. Похоже, что Абазян использовал показания Арутюняна, чтобы разыграть шоу с "разоблачением" Базеяна, ведь обнаружить и обезвредить отряд "вагнеровцев" на территории РА ему не удалось…

Не исключено, что руководителю СНБ дали указание использовать показания Арутюняна как повод для ареста Базеяна, дабы предотвратить его членство в "Национальном комитете". Базеян не так давно вернулся в активную политику и сразу начал создавать организацию ветеранов войн за освобождение Арцаха под названием "Айк". Эта организация могла привести в ряды оппозиции большое количество ветеранов.

По этой причине СНБ, возможно, по прямому указанию Пашиняна, арестовала Базеяна, предъявив ему высосанное из пальца обвинение в организации и подготовке захвата власти. Политический подтекст ареста и предъявленных обвинений очевиден, как очевидно и то, что бывший мэр Еревана пополнил когорту политзаключенных, к которой принадлежат Мамикон Асланян, Микаэл Арзуманян, Григорий Хачатуров, Армен Ашотян…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ