Последние новости

ПОД "ЖЕЛЕЗНЫМ КУПОЛОМ" МИФА, или МОГУТ ЛИ США БЫТЬ ГАРАНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ АРМЕНИИ?

Долгая война в Израиле приведет к краху режима Зеленского. США не могут предать Израиль, хотя уже растиражирована информация о том, что этот "гарант безопасности" вывозил с израильских складов вооружения для передачи их киевскому режиму. Спецслужбы Израиля не могли не знать, куда утекает часть поставляемых Украине вооружений. О том, что эти вооружения частично оказывались на черном рынке, в наших публикациях указывалось неоднократно. Нет ничего удивительного в том, что этот арсенал перекочевал с черного рынка в руки палестинской группировки.

ПОСЛЕ САМОЙ МАСШТАБНОЙ ЗА 50 ЛЕТ АГРЕССИИ ГРУППИРОВКИ ХАМАС (7 сентября) рухнул миф о вездесущей и всемогущей израильской разведке. Одновременно рухнул миф о том, что США могут быть надежным гарантом безопасности. Это очень важная констатация на фоне попытки Пашиняна сменить направление внешнеполитического вектора!

На пике русофобской истерии было очевидно, что рано или поздно ему придется пить воду из российского колодца, в который его челядь так обильно наплевала, но мало кто мог предположить, что эта необходимость возникнет 7 октября! Похоже, со сменой внешнеполитического вектора придется повременить. Уже 10 октября в интервью Общественному телеканалу Пашинян объявил, что у него нет такого намерения, при этом признал присутствие на территории РА 102-й российской военной базы вполне законным, хотя не так давно в интервью западному изданию назвал эту базу "угрозой для Армении"…

 Уже заговорили о том, что Израиль сознательно не препятствовал готовящейся агрессии, дабы развязать себе руки для ответной наземной операции. Операция уже идет полным ходом, а мир продолжает говорить о провале израильской разведки и Генштаба, о несовершенстве системы сигнального оповещения, которая не сработала на линии разграничения, а еще о том, что помощь США режиму Зеленского сильно сократится, ведь Израиль готовится к длительной войне, и ему необходимы деньги и вооружения…

Экс-президент США Дональд Трамп объявил, что текущая ситуация во всем мире продиктована слабостью США. Под занавес уходящего года возникло впечатление, что кто-то умышленно хочет поджечь планету. Военные эксперты в эти дни фиксируют сходство между тем, как коллективный Запад действовал, пытаясь организовать хаос на границах Украины с РФ, и тем, как он действует в эти дни, пытаясь вызвать хаос на границах с Ираном. Удастся ли западным кукловодам развязать ирано-израильскую войну? Появились прогнозы о том, что в случае затяжного конфликта Израиль не сможет продавать оружие Азербайджану, как это было до и после 44-дневной войны, зато израильские военные могут использовать оккупированные территории Арцаха для атаки на Иран.

Версия о том, что за агрессией ХАМАС стоит попытка Ирана помешать сближению Израиля и Саудовской Аравии, выглядит не вполне убедительно, кстати, упомянутую группировку финансирует не только Иран, но и Катар. Первым в мировом пожаре сгорело государство под названием Республика Арцах, на грани расчленения территория суверенной Армении, а специалисты уже прогнозируют гибель Европы, чья безопасность тоже находится под "надежной" гарантией США!

 ЕС ПОД ДИКТОВКУ США ПРОВОЗГЛАСИЛ РФ И КИТАЙ УГРОЗОЙ существующему миропорядку и построил на этой доктрине свою экономическую политику, хотя всего 2,5 года назад ЕС планировал создать с Китаем систему инвестиций. Если в 2001 г. доля ЕС в мировой экономике составляла 20%, то уже в 2023 г. этот показатель снизился до 14, 5 %. За указанный период экономика Китая выросла с 7% до 19%.

 ЕС тратит 2,2% ВВП на научные исследования и разработки, США тратят 3,45%, Китай - 2,4%, развивая сферу передовых технологий в военной сфере. Есть обоснованные подозрения, что Китай тратит на эти разработки гораздо больше заявленных миллиардов. Может, по этой причине военная разведка Пентагона никак не может просчитать реальные размеры китайской военной помощи РФ? Европейские страны до последнего времени считали США главным гарантом своей безопасности, прозрение пришло по мере реализации российской спецоперации, а после 7 октября в европейских странах открыто заговорили о том, что Вашингтон не в состоянии быть гарантом безопасности Европейского дома.

 7 октября рухнул миф, что государство Израиль - неприступная крепость, чья безопасность обеспечивается посредством системы "железного купола". Речь о самой передовой в мире системе противоракетной обороны, разработанной при участии США. На практике эта оборонительная система не выдержала единовременных ударов 3 тыс. ракет. "Железный купол" рухнул, самая совершенная система защиты 21 века не устояла под натиском самодельных ракет!

Совсем недавно в эфире подконтрольного режиму армянского телеканала некий господин, представившись экспертом в области ВПК, объявил, что в обозримой перспективе у РА будет такая же система, как в Израиле, ибо она подходит для обеспечения безопасности небольших государств.

Атака на "железный купол" началась одновременно с земли, моря и воздуха. Одна из самых сильных армий мира отступила под натиском военной группировки, которая использовала фактор внезапности. В итоге главные военные объекты Израиля были захвачены в считанные часы без сопротивления…

 США продолжают оказывать военную поддержку геноцидному режиму Баку, обсуждая будущие поставки вооружений киевскому режиму, но уже не по принципу "сколько понадобится", а по принципу "сколько сможем". Теперь Вашингтону придется поддержать Израиль, которому ежегодно предоставляется помощь в размере 4 млрд. Еще раз подчеркну: будучи гарантом безопасности Израиля, Вашингтон опустошил склады этой страны, отправляя оружие на Украину. Вот о таком гаранте безопасности для Армении мечтает Пашинян, недавно объявивший непродуктивной нынешнюю систему безопасности, к которой принадлежит РА!

К чему в итоге пришли страны ЕС, доверившие США роль гаранта и неукоснительно выполняющие директивы Вашингтона в плоскости обеспечения безопасности (в том числе, энергетической), как показала себя в деле система безопасности Израиля!..

ПОСЛЕДНИЕ УДАРЫ ПО СИРИИ И ЛИВИИ, УГРОЗА ИРАНО-ИЗРАИЛЬСКОЙ ВОЙНЫ, ситуация на Украине (после 4 месяцев контрнаступления известный телеведущий Такер Карлсон констатировал, что Киев не может победить РФ даже с оружием НАТО) и другие приметы текущей политики создают впечатление, что мировым кукловодам нужны сразу несколько крупных очагов войны. Есть обоснованные прогнозы, что Тегеран не позволит втянуть себя в военный конфликт, в противном случае, ситуация чревата для Армении большими потрясениями! Секретарь Госдепа Энтони Блинкен на днях озвучил очень важное заявление о непричастности Тегерана к агрессии со стороны ХАМАС, это подтверждает ранее опубликованные нами сведения о попытках США договориться с руководством Ирана по нескольким ключевым вопросам...

 В период зимних холодов боевые действия на украинском фронте стихнут при счете 0:0 в пользу Москвы. Руководство США не может дать ответ на вопрос: что значит поражение РФ и как будет выглядеть победа Украины в этой войне? Очевидно лишь то, что мировые кукловоды за продолжение войны до последнего украинца, но при этом пытаются разжечь новую войну у границ Армении. Кто-то пошутил, что для тотального пожара на планете не хватает китайской агрессии против Тайваня, в этой шутке чересчур много правды…

В общем контексте непременно следует упомянуть о попытках свергнуть законную власть в Грузии. Официальный Тбилиси недвусмысленно указал, откуда дует ветер, а Вашингтон устами своего посольства сразу принялся отрицать, что готовил переворот. До этих событий принято было считать, что экспорт цветных революций провалился только в Беларуси. Недавно в Грузии была предпринята попытка свергнуть так называемое пророссийское правительство. На самом деле, правительство Грузии проводит нейтральную политику, которая раздражает коллективный Запад, ибо в лице Грузии не получается создать проблему для России. В Армении этот сценарий Вашингтона в эти дни на пике реализации, хотя главарь режима и объявил о том, что не будет менять внешнеполитический вектор.

Ради этого заявления Пашинян дал интервью Общественному телеканалу за считанные недели до встречи с Алиевым в Брюсселе, за которой отчетливо видны уши Вашингтона…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ПЕНТАГОНЕ "ТЕРЯЮТ" СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И "ПО ОШИБКЕ" УПОМИНАЮТ АРМЕНИЮ
      2023-04-14 10:11

      Пашинян сделал резкий крен в сторону Москвы Русофобски настроенная публика на днях с прискорбием констатировала резкий крен главаря правящего режима в сторону Москвы. В частности, представитель МИД РФ Мария Захарова объявила, что размещение в приграничной зоне РА наблюдателей ОДКБ - вопрос времени. Руководитель общественной организации "Свободный гражданин" Овсеп Хуршудян поспешил заявить, что размещение наблюдателей ОДКБ может негативно отразиться на отношениях Армении и Запада. О том, что размещение наблюдателей ОДКБ спасет жизни армянских солдат, армянских западников не волнует. Вряд ли 11 апреля оккупанты рискнули бы открыть огонь по армянским военным, если бы между позициями стояли наблюдатели ОДКБ! Алиев не посмел бы отдать приказ стрелять по контингенту организации, которую во всем мире называют "НАТО Путина"!

    • 19 МАЯ БАЙДЕН ПРИМЕТ ЛИДЕРОВ ФИНЛЯНДИИ И ШВЕЦИИ
      2022-05-18 10:47

      Почему США возвращаются в Сомали? 14 часов в парламенте Финляндии длились прения по вопросу о вступлении в НАТО, в парламенте Швеции уложились в 4 часа. Шантаж Эрдогана по поводу «вето» мировое сообщество восприняло с пониманием, в том смысле, что все поняли, чем завершатся торги, а завершатся они тем, что Эрдоган уступит воле США. 19 мая Байден примет лидеров Финляндии и Швеции. Путин уже объявил, что членство этих стран в НАТО развяжет России руки.

    • «СОВОКУПНЫЙ ЗАПАД РЕШИЛ ДОВЕСТИ ДО КОНЦА ДЕЛО АДОЛЬФА ГИТЛЕРА!»
      2022-03-04 10:36

      Зачистка нелояльных элит завершилась, теперь имеем то, что имеем… Евросоюз намерен направить на Украину вооружения и прочую помощь. Об этом объявили председатель Еврокомиссии и представитель ЕС по вопросам внешней политики и безопасности. Помощь ЕС нацистскому режиму Украины составит в общей сложности 500 млн. евро. Что заставило цивилизованную Европу пойти на эти меры, ведь о поставках оружия заявили даже страны с традиционным нейтралитетом? Ответ однозначно указывает на администрацию Байдена.

    • «АД НА КОЛЕСАХ» САМ ОКАЗАЛСЯ В АДУ
      2020-10-24 10:41

      А/к Silk Way продолжает доставлять в Азербайджан смертоносный груз Армия обороны Нагорного Карабаха на днях сообщила об использовании азербайджанской стороной чешских самоходных гаубиц Dana калибра 152 мм, сопроводив это свое сообщение фотоснимком с беспилотника боевых порядков этих размещенных на южном фланге фронта тяжелых артиллерийских систем чешского производства. Между тем, наша газета писала об этих оказавшихся темными путями в арсенале азербайджанской армии чешских установках еще с 2017 года – за год до их демонстрации на военном параде в Баку 26 июня 2018 года…