Последние новости

ШАНТАЖ ВХОЛОСТУЮ, ПАШИНЯНА НЕ ВОСПРИНИМАЮТ ВСЕРЬЕЗ…

24 сентября Пашинян напомнил о пленении азербайджанцами (в декабре 2020 г.) свыше 60 армян Арцаха и оккупации Хцаберда и Хин Тахер. Упомянул о событиях в Парухе, блокаде Арцаха и событиях 19 сентября, сказал несколько слов о «некоторых партнерах в сфере безопасности», которые уже «поставили под угрозу не только внешнюю, но и внутреннюю безопасность и стабильность Армении». Все поняли, в чей огород полетел камушек, но уже 10 октября в интервью Общественному телеканалу главарь режима несколько раз повторил: «Мы никакой вектор не меняем!», следом: «Проблема не в отношениях с Россией, а во взаимоотношениях сверхдержав. Мы здесь ничего не меняем!», далее: «Мы ничего не меняем, мы не отказались ни от одного из наших обязательств, ничего такого не было». А что было?

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, ГОСПОДА ЧИТАТЕЛИ, НО, ПО ВЕРСИИ ПАШИНЯНА, БЫЛО ТОЛЬКО ТО, что предопределил третий президент Серж Саргсян, подписав известное соглашение о партнерстве с ЕС, а Пашинян только следовал этому документу, не более того! Он вовсе не пытался менять внешнеполитический вектор, во всем виноват третий президент! Если кто-то сомневается в достоверности ссылки, советую просмотреть запись интервью Петросу Казаряну, а заодно интервью руководителя общественной организации «Свободный гражданин» Овсепа Хуршудяна телеканалу власти, который связывают с именем спикера. Рупор режима сразу поспешил с объяснениями и «просветил» массового телезрителя, дескать, из слов Пашиняна о том, что он не собирается менять внешнеполитический вектор, вовсе не следует, что Армения затормозила процесс выхода из ОДКБ. Из объяснений Хуршудяна следовало, что выход из ОДКБ вовсе не означает смену вектора!

«Выход из ОДКБ – это не смена внешнеполитического вектора. Вот, если бы Армения вышла из ОДКБ и вступила в НАТО, то это было бы сменой вектора, а, если, выйдя из ОДКБ, наша страна будет налаживать военное сотрудничество с другими странами на внеблоковой основе, то это не будет считаться сменой внешнеполитического вектора», - заявил руководитель общественной организации в продолжение вариаций на тему: кто откуда выходит – ОДКБ из Армении или Армения из ОДКБ? Шумиха вокруг визита министра обороны Сурена Папикяна во Францию – свидетельство выхода ОДКБ из РА или продолжение дешевого шантажа на заданную тему? Что за показуха на тему покупки вооружений, когда еще не ясно, каким путем будет обеспечена доставка радаров и «Мистралей», и нет гарантий, что поставка не ограничится одной партией вооружений!

Совместные военные учения «Нерушимое братство» 13 октября на военно-учебной базе «Эдельвейс» в Кыргызстане показали заинтересованность РФ и военного блока в укреплении стабильности в Средней Азии. Продуктивность ОДКБ в этой плоскости ни у кого сомнений не вызывает, иными словами, кроме Пашиняна, никто военный блок, который во всем мире называют «НАТО Путина», не критикует. Представитель РА в ОДКБ отозван, вместо него никто не назначен, армянские ВС не участвуют в мероприятиях блока, а представители правящего режима откровенно говорят в публичных выступлениях о необходимости ревизии целесообразности дальнейшего членства РА в ОДКБ. Спрашивается: во имя чего ревизия? Альтернативы нынешней системе нет, ее никто не предлагает, так стоит ли рубить сук, на котором сидишь, чтобы лишний раз привлечь к себе внимание?

РАЗГОВОРОВ ВОКРУГ РЕВИЗИИ ЧЛЕНСТВА ТАК МНОГО, ЧТО ВОЗНИКАЕТ ОЩУЩЕНИЕ, будто верхушка режима тупо шантажирует Кремль на фоне многократно озвученного Пашиняном тезиса о том, что он не меняет внешнеполитический вектор. О реальном политическом весе автора этого тезиса говорит отсутствие какой-либо реакции со стороны внешнего мира. Кроме осужденного Саакашвили никто не эти телодвижения не отреагировал. Иными словами, Пашиняну только кажется, что он ведет политическую игру, в реальности эта игра складывается по принципу: сам танцую, сам пою, сам себе хлопаю…

Агитпроп режима развлекается агитками на тему выхода РА из ОДКБ, после октябрьских учений рупоры Никола сочинили новый тезис, дескать, Кремль сильно обеспокоен перспективой выхода РА из ОДКБ, ибо в перспективе это может привести к исходу из организации других ее членов. После учений на базе «Эдельвейс» подобные выводы явно не уместны даже с видом на очень отдаленную перспективу.

Дешевую спекуляцию вокруг выхода РА из ОДКБ или ОДКБ из РА мог позволить себе только Пашинян. Западные хозяева подстрекают его к громкой акции с причитаниями на весь мир о том, что РФ нарушила стратегическое партнерство, не выполнила условия 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., а миротворцы РФ виноваты в геноциде и насильственной депортации армян Арцаха 19-20 сентября...

Претензии официального Еревана к ОДКБ признал справедливыми даже Александр Лукашенко, но это вовсе не значит, что пришло время рубить канаты в отсутствие альтернативной системы безопасности. Кроме той, которую критикует Пашинян, другой системы у нашей страны нет. Последние события на Украине и в секторе Газа красноречиво свидетельствуют о том, что слухи о гибели России сильно преувеличены… По причине дремучего невежества главарь режима не способен вести переговоры с лидерами других стран и добиваться результата, он даже не понимает, что все обвинения в адрес России в итоге оборачиваются против него. Наше счастье, что в Кремле видят разницу между позицией народа и телодвижениями шпаны, оседлавшей путем захвата власть в 2018 г.

ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ГЛАВАРЯ УМЕЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ С РФ, ДОГОВАРИВАТЬСЯ И ИЗВЛЕКАТЬ ВЫГОДУ из двустороннего сотрудничества и партнерства в ОДКБ и ЕАЭС. Речь о профессиональных политиках, владеющих навыками работы на результат. В отсутствие умений и навыков в ход идет шантаж на уровне политической шпаны. Из всех щелей звучит: надо отнять российскую собственность на территории РА в счет долга, надо отказаться от российского газа и довольствоваться поставками из Ирана (депутат от фракции «ГД» генерал Гагик Мелконян пошел дальше всех и объявил, что армянскому народу газ не нужен вообще), надо запретить вещание российских телеканалов на территории РА, рупор режима Гнел Саркисян объявил, что армянские дети смотрят мультики на русском языке, и это формирует у них русскоязычное мышление.

Российские мультики армянские дети смотрят уже не первое десятилетие, еще они смотрят голливудские мультики на английском, и с мышлением у подавляющей массы народа все в порядке. А вот от некоторых передач на армянских телеканалах детей следует незамедлительно оградить. Зачем детишкам лицезреть небритого упыря с черными кругами вокруг глаз, который разговаривает на повышенных тонах, машет руками и чешет себя под столом в прямом эфире!

Автор решительно настаивает на том, что Гнел Саркисян – это самое точное и самое адекватное лицо правящего режима, его подлинная визитная карточка! - Это тот уровень, который присутствует повсеместно, – от парламентской фракции большинства до дипломатических переговоров на высшем уровне, от судебной власти до борьбы с коррупцией и фабрики фейков на балансе режима! Иного не дано! До реальных реформ в сфере безопасности, дипломатии на уровне мировых стандартов, законотворчества и судебной власти по стандартам 21 века правящая верхушка не допрыгнет по определению. Не дано.

Шпана – явление универсальное, она и в Африке шпана, ее призвание разрушать, манипулировать, заниматься дешевым шантажом, лгать по поводу и без оного. А еще она упивается вседозволенностью, ведь ей никто не мешает разрушать то, что до нее строилось десятилетиями и называлось армянской государственностью…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ