Последние новости

СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ В АРМЕНИИ ДВИЖУТСЯ ВПЕРЕД

По инициативе Федерации спортивных танцев Армении и при поддержке МОНКС в Ереване 12 ноября прошел чемпионат мира по латиноамериканским танцам среди юниоров. В турнире приняли участие 59 танцевальных пар из 33 стран.

ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ СРЕДИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АРМЕНИИ показал танцевальный дуэт Никита Земляной/Ксения Арсентьева, занявший четвертое место. В турнире выступила также пара Эдгар Хачатрян/Александра Корнева.

На спортивном мероприятии присутствовал заместитель главы МОНКС Карен Гилоян. Он сообщил, что в программе "Стратегия развития сфер физической культуры и спорта 2023-2030 гг.", которая в ближайшем будущем будет обсуждаться в правительстве, планируется развитие различных видов спорта.  

 В Ереване 12 ноября в четвертый раз прошел чемпионат мира по латиноамериканским танцам среди юниоров"Нужно развивать не только единоборства и силовые виды спорта, - считает К. Гилоян. – Тем более что в этом красивой спортивной дисциплине (спортивные танцы – В.М.) у нас уже есть значимые успехи. В этом году Армения имела победителей и призеров на чемпионатах мира и Европы. Спортивные танцы можно назвать сплавом искусства и спорта, содержащим красоту и гармонию. Брейк-данс вошел в олимпийскую программу, почему такое не может произойти со спортивными танцами? Именно поэтому уже сейчас нужно последовательно заниматься их развитием в нашей стране".

Отметим, что в Армении также впервые был проведен розыгрыш Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу с участием 24 пар из 7 стран. Участники турнира померились силами в трех номинациях, Армения была представлена во всех: Сет Манукян/Сатеник Саргсян, Паркев Навасардян/Элен Хачатрян, Ваге Саргсян/Мане Оганян.

По словам президента Федерации спортивных танцев Армении (ФСТА) Георгия Бабаяна, турнир прошел на высоком уровне.  

"В акробатическом рок-н-ролле мы только выходим на международную арену. Надеемся на дальнейший прогресс. Что касается чемпионата мира среди юниоров, в плане организации и проведения все было отлично. Ожидания полностью оправдались. Мы ожидали большего от наших танцевальных пар, но, к сожалению, медалей завоевать не удалось. Армянскому дуэту, сформированному сравнительно недавно, не хватило опыта, что сказалось на оценках".

Глава ФСТА Армении сообщил, что Ереван принимает чемпионат мира среди юниоров уже в четвертый раз. Получить право проведения такого турнира непросто, но Всемирная федерация танцевального спорта доверяет нашей федерации, которая успешно справляется с поставленными задачами. Крупные международные соревнования – хороший стимул для развития интереса к спортивным танцам.  

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕРЕВАН ПРИНИМАЕТ СПОРТИВНЫЕ ТАНЦЫ
      2022-04-27 09:48

      В учебно-спортивном комплексе "Газпром Армения" состоялся международный турнир по спортивным танцам Universal dance studio Cup 2022 WDSF Open с участием 400 танцоров из Армении, Грузии, Латвии, Литвы и Казахстана. Организаторами спортивного мероприятия стали художественные руководители Universal dance studio Петрос Сафарян, Армен Мкртчян, Арутюн Топалидис и Георгий Бабаян.

    • Спортивные танцы в "Фараоне"
      2019-05-21 14:09

      В ресторанном комплексе "Фараон" впервые в Армении был проведен чемпионат мира по спортивным танцам до 21 года, а также турниры серии World Օpen среди взрослых и юношей.

    • БОЛЬШИЕ ТАНЦЫ В АРМЕНИИ
      2019-05-16 06:55

      18 мая в Армении пройдет чемпионат мира по спортивным танцам до 21 года. Накануне организаторы соревнования встретились с журналистами и рассказали о предстоящем событии.