Последние новости

ПРОВОКАЦИЯ, или СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ

В ответ на призыв депутата от фракции «Айастан» Агвана Варданяна уйти в отставку Пашинян с гадливой гримасой на лице назвал оппозиционных деятелей «плачущими в «Ераблуре».

ОТЕЦ ПОГИБШЕГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ЛЕВОНА ГАЛСТЯНА АРМЕН ГАЛСТЯН в числе других родителей погибших преградил дорогу депутатам от фракции «ГД» Овику Агазаряну и Акопу Асланяну, когда те в День Независимости 21 сентября попытались приблизиться к могилам их сыновей в военном пантеоне «Ераблур».

Об этом инциденте написано много, а потому повторяться не буду. Ограничусь напоминанием, что с подачи Агазаряна Галстян провел под арестом 2 месяца. На днях суд обсудил меру пресечения, причем, прокурор Артур Мартоян в своем выступлении косвенно подтвердил, что арест Галстяна имел место по политическим причинам. Он сказал, что, поскольку Галстян придерживается оппозиционных взглядов, то, находясь на свободе, может повторить свой проступок и нанести удары члену «ГД».

Хочу особо подчеркнуть, что Агазарян посадил за решетку отца погибшего героя, который вместе с женой дважды хоронил сына: первый раз родители предали земле останки Левона ниже пояса, во второй раз – верхнюю часть тела. На суде адвокат Ваан Ованнисян заявил, что, возможно, родителям героя предстоит третье захоронение, ибо голова их сына еще не найдена. Судья Ани Мартиросян приняла решение не продлевать арест Галстяна.

Суд решил отпустить его на свободу под административный надзор. Агазарян проходит по делу как потерпевший, а Асланян в качестве свидетеля. Вопрос: почему ранее Агазарян не был привлечен к ответственности за физическую расправу с продавцом картофеля на улице Тиграняна? Он первый подошел к мужчине, ударил ногой по мешку с картошкой, оскорбил продавца, а жена депутата в это время снимала инцидент на телефон. Впрочем, этот вопрос из серии избыточной проблематики: депутатам от «ГД» позволено все, они вне закона, а потому наглеют от безнаказанности, что показал инцидент 21 сентября в военном пантеоне, где депутаты от фракции «ГД» своим поведением спровоцировали родителей погибших.

 Агазарян потом солгал в СК, дескать, не обрушил на головы родителей отборные ругательства, тогда как следствие располагает информацией о том, что Агазарян провоцировал родителей посредством ругательств. Рядового гражданина в подобной ситуации непременно подвергли бы ответственности за ложные показания, но депутату от «ГД» позволено все…

21 сентября, когда, по версии Агазаряна, ему нанесли удар, родители погибших, в очередной раз, отстояли «Ераблур», не допустив к могилам своих сыновей членов партии Пашиняна. Еще раз повторю, что приход Агазаряна и Асланяна в пантеон был провокацией против родителей погибших. Пожилые депутаты, напомню, пришли в «Ераблур» спустя день после геноцида и насильственной депортации армян Арцха, когда нервы у всех были на пределе.

Депутаты попытались приблизиться к могилам героев, прекрасно отдавая себе отчет в том, какой прием их ожидает. Эта заранее спланированная провокация была направлена против родителей погибших героев! В качестве организаторов и исполнителей выступили известные своими прошлыми «достижениями» старики-разбойники из фракции «ГД».

АСЛАНЯН – ОДИН ИЗ ТЕХ, КТО ОТЛИЧИЛСЯ ВО ВРЕМЯ ИЗБИЕНИЯ ДЕПУТАТОВ от оппозиции 25 августа 2021 г. Отец погибшего во время 44-дневной войны Абгара Назаряна депутат от фракции «Айастан» Гегам Назарян дал показания, согласно которым, в зале пленарных заседаний ему нанес удары Асланян. На тот момент Асланяну было 68 лет. Он заявил журналистам, что не знает, кто такой Назарян.

Сразу после событий 19-20 сентября спикер Ален Симонян подписал решение о выдаче депутатам премиальных. Только фракция «Честь имею» объявила о намерении передать премиальные арцахцам.

На днях стало известно, что в скандальном инциденте насилия красных беретов над родителями погибших 21 сентября 2022 г. де-юре нет виновных! Следы насилия зафиксированы, родители были признаны потерпевшими, сцены насилия видела вся страна, но правосудие не признало полицейских виновными. Некоторые из них на допросах признали свою вину, сославшись на то, что в адрес родителей не было озвучено законное требование, малиновые береты сразу набросились на пожилых людей и принялись тащить женщин в черной одежде по асфальту к полицейской машине. Виновных не привлекли к ответственности, зато «Ераблур» отстояли и оградили от присутствия Пашиняна, Агазаряна и Асланяна…

Ненависть Пашиняна к «Ераблуру» проявилось также в масштабном строительстве на территории военного пантеона, которое осуществляет с подачи главаря режима итальянская строительная фирма «Ренко» под руководством Джованни Рубини…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ