Последние новости

РОССИЯ ЗАПРЕТИЛА У СЕБЯ ДВИЖЕНИЕ ЛГБТ, В АРМЕНИИ СИТУАЦИЯ ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ

Симптоматичная новость: Верховный суд РФ на днях удовлетворил иск министерства юстиции о признании экстремистским международного движения ЛГБТ.

"Признать международное общественное движение ЛГБТ экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории России", – так звучит решение суда.

При этом, по данным "Интерфакса", данное решение "не затрагивает право граждан на личную жизнь и не повлечет каких-либо негативных юридических последствий". Ограничения связаны с необходимостью соблюдения запрета ЛГБТ-пропаганды, рекламирования, формирования заинтересованности, вовлечения в ЛГБТ-движение.

В беседе с корр. «ГА» руководитель информационно-аналитического центра «Луйс» Айк АЙВАЗЯН прокомментировал вышеупомянутую новость.

«Международное ЛГБТ-движение – это не просто движение по защите прав сексуальных меньшинств. Это инструмент в руках западных спецслужб для распространения своей агентурной сети в стране, со своими каналами финансирования, системой вербовки агентов, работа с молодежью и т.д., – отметил А. Айвазян. – Запретив деятельность ЛГБТ-движения, Россия фактически прикрывает один из мощных каналов влияния западных стран на Россию».

Что касается Армении, то здесь ситуация абсолютно противоположная, констатировал эксперт.

«Несмотря на то, что движение ЛГБТ в Армении среди народа воспринимается очень плохо и соответствующие организации в открытую не действуют, однако их деятельность не запрещается, а через них работает западная агентурная сеть», – подчеркнул Айвазян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ
      2024-04-26 12:06

      Читаем: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Республики Ваагном Хачатуряном и поздравил его с 65-летним юбилеем". Далее из уст Пашиняна следует фейерверк комплиментов в адрес президента, о котором большинство наших сограждан знают лишь то, что он играет на фортепьяно. Ну и, как водится, в ответ президент возвращает премьеру еще более впечатляющий букет прекраснодушных слов, увы, не имеющих ничего общего с реальностью.

    • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
      2024-04-25 11:50

      "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.

    • "ВСЯ НАУЧНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ ДОЛЖНА ВСТАТЬ НА ЗАЩИТУ АРМЯНСКОЙ НАУКИ!"
      2024-04-23 11:25

      Окончание. Начало здесь. "Осуществлен конституционный переворот в сфере языковой политики, а армянская оппозиция молчит", - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук, историк Армен АЙВАЗЯН.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ