Последние новости

НОКА ПРОВЕЛ ГЕНЕРАЛЬНУЮ АССАМБЛЕЮ

В Олимпаване состоялось очередное заседание Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета Армении. Со вступительным словом к присутствующим обратился генеральный секретарь организации Грачья Ростомян.

ОН ПРЕДЛОЖИЛ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ спортивной общественности Армении, ушедших из жизни в этом году – Альберта Азаряна, Микаела Испиряна, Баграта Бурназяна и Николая Казаряна.

Затем генсек НОКА выступил с докладом о деятельности организации за 2023 год. Совместно с МОНКС, республиканскими спортивными федерациями и другими спортивными организациями была проделана серьезная работа по популяризации и развитию физической культуры и спорта в стране, а также распространению олимпийских идей среди населения.

За отчетный период отремонтировано несколько спортшкол в Сюнике и Тавуше, в 2024 году аналогичные работы будут проведены в Ширакском марзе. С целью организации и развития туризма и активного отдыха НОКА осуществил серьезные финансовые вложения в функционирование канатной дороги в Цахкадзоре, приведя ее в соответствие международным стандартам.

Построены сопутствующие строения и система заготовки искусственного снега. В прошлом году из-за дефицита снега канатная дорога служила горнолыжникам всего 28 дней. Теперь "снежный" сезон станет возможно растянуть на 7 месяцев.

Ростомян рассказал также о подготовительном процессе армянских спортсменов, которые примут участие в Олимпийских играх 2024 года в Париже. На данный момент олимпийский рейтинг завоевали 7 спортсменов. Эта цифра, скорее всего, будет утроена. Рейтинговые ожидания связаны с борцами, тяжелоатлетами, боксерами, атлетами, стрелками, гимнастами, пловцами и прыгунами в воду.

С рядом предложений выступили вице-президент НОКА Армен Григорян и почетный вице-президент Дереник Габриелян. После завершения обсуждений состоялась церемония вручения наград.

Ордена НОКА за вклад в дело развития физкультуры и спорта и распространения олимпийских идей удостоился директор Ереванского государственного спортивного колледжа олимпийского резерва Вагинак Галстян.

Медалью "Трдат III Аршакуни" был награжден президент Федерации борьбы Роберт Хачатрян, а президенту Федерации бокса Оганесу Овсепяну вручили медаль "Вараздат Аршакуни".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БЕЗ ОРИЕНТАЦИИ НА РЕЗУЛЬТАТ
      2022-11-28 12:35

      Сколько теряет государство из-за цифровой манипуляции властей? Политическое обещание правительства Армении отремонтировать 500 км дорог перевыполнено, гордо сообщил на днях министр территориального управления и инфраструктур Гнел Саносян на своей странице в Facebook. И в той же мажорной тональности добавил, что уже есть цифра, достигающая 510-520 км.

    • ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭФФЕКТЫ НА ЭКОНОМИКУ СЛАБЕЮТ
      2022-10-13 11:38

      Факторы роста крайне чувствительны к ситуации в Армении Сразу после того, как были опубликованы официальные данные об основных макроэкономических показателях Армении за январь-август 2022 года, для министра экономики Ваана Керобяна настал звездный час. Нет ни одной площадки, которую бы не использовал нынче глава Минэкономики, чтобы торжествующее заявлять о высоком росте экономической активности в Армении, являющейся, по его уверениям, следствием эффективно проводимой экономической политики правительства.

    • ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ СЕРЖА САРГСЯНА 19 АВГУСТА 2020 г. РАЗВЕЯЛА МИФЫ ОБ АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЕ
      2021-08-17 10:25

      Выездные заседания возле особняков - это классно! С трибуны заседания парламента от 26 ноября 2020 г. глава оборонной комиссии Андраник Кочарян очень эмоционально объявил, что доклад комиссии по расследованию обстоятельств Апрельской войны 2016 г. имеет огромное значение, но Пашинян решил по-другому, и доклад после 44-дневной войны положили на полку.

    • Омбудсмен Армении подготовил доклад о пропаганде ненависти к армянам в Азербайджане
      2021-05-06 09:37

      Омбудсмен Армении Арман Татоян представил внеочередной доклад "Парк убитых армянских солдат и закованных в цепи пленных в Баку: Музей человеческих страданий и поощрение расизма".