Последние новости

Адвокаты: Предприниматель Карен Ванецян находится на свободе

Предприниматель Карен Ванецян находится на свободе. Об этом говорится в заявлении, распространенном группой адвокатов Ванецяна.

В заявлении, в частности, говорится:

«С учетом того, что сегодня средства массовой информации распространили информацию о задержании международного крупного предпринимателя Карена Ванецяна в России считаем необходимым сообщить следующее:

- Карен Ванецян находится на свободе, слухи о том, что он находится не на свободе, не соответствуют действительности;

- Карен Ванецян с 14 сентября 2021 года и по сей день не был в Армении, поэтому не проживает в РА постоянно, он занимается крупной предпринимательской деятельностью в ряде стран, в том числе в Российской Федерации;

- обвинение по решению прокурора от 1 ноября 2023 года о возбуждении публичного уголовного преследования в отношении Карена Ванецяна касается отмывания денег, но это лишь версия прокуратуры и следственного органа.

А для того, чтобы версия, действительно, стала обвинением, должны быть данные, свидетельствующие об этом, точнее, обосновывающие его. В данном случае Карену Ванецяну приписываются действия, к которым он не имеет никакого отношения ни в теоретическом, ни в практическом смыслах, либо это действия общего характера, которые опять-таки не имеют никакого отношения к Уголовному кодексу;

- «решение» о применении в отношении Карена Ванецяна меры пресечения в виде ареста с многочисленными процессуальными и материальными нарушениями обжаловано в Кассационном суде, поэтому не вступило в законную силу».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ