Последние новости

СНБ Армении пресекла попытку контрабанды из Ирана

В результате оперативно-розыскных мероприятий, предпринятых на основе оперативных данных, полученных в Сюникском областном управлении Службы национальной безопасности РА, был раскрыт и предотвращен случай контрабанды наркотиков в особо крупных размерах из Исламской Республики Иран на территорию Республики Армения. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили из пресс-центра СНБ РА.

В результате предпринятых комплексных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что граждане Армении вместе с гражданином ИРИ, по предварительному сговору, дополняя действия друг друга, 25 января этого года собираются контрабандным путем ввезти в Армению из Исламской Республики Иран партию различных наркотиков в особо крупных размерах для реализации. Согласно полученным данным, наркотики доставлены в РА контрабандным путем и вскоре будут переправлены в Ереван. Преступники задержаны, автомобиль отправлен на территорию областного управления.

Соответствующие документы были переданы в сюникское областное следственное управление Следственного комитета РА, где по факту возбуждено уголовное производство по признакам пункта 2 части 3 статьи 393 и пункта 2 части 3 статьи 399 Уголовного кодекса РА, ведется предварительное следствие.

В результате предпринятых оперативно-розыскных и следственных действий было обнаружено в общей сложности около 13 кг различных наркотиков.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ