Последние новости

Заявление: В переговорах Еревана и Баку нет сдвигов

Совместное заявление депутатов парламентской фракции "Армения" Гегама Манукяна, Анны Григорян, Кристине Варданян и Артура Хачатряна:

«Сегодня в МИД мы ознакомились с пакетом предложений, направленным Азербайджану 4 января 2024 года от имени Республики Армения.

 Констатируем, что существенного прогресса в переговорном процессе нет, а все опасения, озвученные нами после ознакомления с предыдущими пакетами предложений, связанные с неполучением Арменией каких-либо дополнительных гарантий безопасности, закреплением достижений Азербайджана использованием силы или угрозой применения силы, навязывание Армении новых уступок с угрозой применения силы, сохраняются.

 Однако мы считаем примечательным следующее обстоятельство: Ознакомляясь с положениями соглашения, сотрудники МИД намекнули нам, что наши усилия, направленные на информирование общественности об опасности переговорного процесса с Азербайджаном и тезисе о ложном мире, попали в поле зрения соответствующих органов, и МИД расследует наличие обстоятельств нарушения нами пункта о неразглашении конфиденциальной информации.

 Получается, на фоне ежедневных угроз президента Азербайджана в адрес Республики Армения и армянского народа, МИД Армении занят проверкой интервью и публичных выступлений оппозиционных депутатов.

 Заявляем, что считаем это прямой угрозой и шагом, препятствующим депутатской деятельности, но в то же время сообщаем, что продолжим нашу деятельность, направленную на повышение осведомленности общественности о наиболее важной для нашего народа повестке дня».

Aysor

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ