Последние новости

БОРЦЫ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ ЕВРОПЫ

С 12 по 18 февраля в Бухаресте пройдет чемпионат Европы по борьбе, который не является рейтинговым для ОИ-2024 в Париже. Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян в ходе открытой тренировки в Олимпаване объявил состав команды и пообщался с журналистами.

 Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян объявил имена участников ЧЕ-2024 в БухарестеВ СТОЛИЦУ РУМЫНИИ ОТПРАВЯТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ 10 весовых категорий: Манвел Хачатрян (55 кг), Геворг Гарибян (60 кг), Грачья Погосян (63 кг), Славик Галстян (67 кг), Ашот Хачатрян (72 кг), Малхас Амоян (77 кг), Карен Хачатрян (82 кг), Геворг Тадевосян (87 кг), Артур Алексанян (97 кг), Давид Овасапян (130 кг).

"Мы решили выступить на чемпионате Европы полным составом, - сообщил представителям СМИ Бабаларян. – Главной задачей для нас является хорошо выполнить свою работу и вернуться домой с максимальным результатом. Хотя первенство континента не имеет рейтингового статуса, турнир станет одним из этапов подготовки к Олимпийским играм.

Чемпионат Европы даст еще одну возможность побороться с чистым весом перед Парижем-2024, что поможет ребятам почувствовать себя на ковре. Обычно на международных соревнованиях позволяется разница до двух килограммов.

Больших изменений в составе нет. В команду вошли претенденты на олимпийский рейтинг и те, кто уже решил основную задачу. Рядом с опытными борцами национальной сборной свои силы пробуют также молодые спортсмены.

Впервые в чемпионате Европы примет участие Манвел Хачатрян. Наш молодой борец выиграл чемпионат Армении и в прошлом году занял пятое место на чемпионате мира до 23 лет. Теперь Манвелу предстоит борьба за медаль взрослого чемпионата Европы.

 Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян объявил имена участников ЧЕ-2024 в БухарестеК Бухаресту-2023 мы готовились на трех учебно-тренировочных сборах, первый из которых прошел в Цахкадзоре, а остальные два – в Ереване. В международных турнирах наши борцы не участвовали. Нынешний сбор в Олимпаване, начавшийся 28 января, продлится до 9 февраля, после чего сборная отправится в Бухарест.

Мы также готовимся к олимпийским рейтинговым турнирам. Как известно, европейская квалификация пройдет в Баку (4-7 апреля), мировая – в Стамбуле (9-12 мая). Не могу сказать что-либо конкретное о нашем участии, но мы готовимся. Я уже примерно решил, кто будет бороться за рейтинг Парижа-2024. Окончательно все станет ясно после чемпионата Европы. В каждом весе у нас есть по два-три кандидата, которые могут побороться за рейтинг, если у них будет такая возможность".

Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Артур Алексанян подчеркнул, что едет в Бухарест за золотой медалью. Гюмрийский богатырь шесть раз становился чемпионом Европы, но недостатка в мотивации не испытывает. По словам Алексаняна, почувствовав потерю мотивации, он, возможно, завершит спортивную карьеру.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ