Последние новости

ИЗОБРАЖЕНИЕ ДРЕМЛЮЩЕГО БЕЛОГО МЕДВЕДЯ ПОБЕДИЛО В НОМИНАЦИИ «ФОТОГРАФ ДИКОЙ ПРИРОДЫ ГОДА»

Изображение дремлющего белого медведя, свернувшегося калачиком на айсберге, покорило сердца и стало победителем в номинации «Фотограф дикой природы года» в номинации «Выбор народа», передает CNN.

БРИТАНСКИЙ ФОТОГРАФ-ЛЮБИТЕЛЬ НИМА САРИХАНИ отметила, что для нее честь получить награду за фото «Ледяное ложе», снятое у норвежского архипелага Шпицберген, заявив, что этот снимок «вызвал сильные эмоции»,  у тех, кто его видел. «Хотя изменение климата – самая большая проблема, с которой мы сталкиваемся, я надеюсь, что эта фотография также вселяет надежду; еще есть время исправить тот беспорядок, который мы устроили», – добавил Сарихани.

«Ледяное ложе» было выбрано из шорт-листа из 25 изображений, который ранее был сокращен примерно до 50 000. Премия «Фотограф года дикой природы» разработана и выпущена Музеем естественной истории в Лондоне.

Помимо победителя, было еще четыре финалиста, получивших высокую оценку. Все пять изображений будут выставлены в Музее естественной истории в Лондоне до 30 июня.

Style.news

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ