Последние новости

ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ПРАВЯЩЕЙ В РОССИИ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В МОСКВЕ НАХОДИТСЯ ДЕЛЕГАЦИЯ РПА (ВИДЕО)

По информации 168.am, 15-17 февраля в столице России Москве будет находиться делегация Республиканской партии Армении (РПА) для участия в учредительном съезде «Против колониализма: За свободу наций», организованном правящей в России партией «Единая Россия».

Делегацию возглавляет член правления РПА, бывший вице-спикер Национального собрания (НС) Эдуард Шармазанов. В состав делегации также входят руководитель оппозиционной парламентской фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян и депутат Анна Мкртчян. В конференции принимают участие делегации из 50 стран, в том числе представляющие правящие силы Азербайджана и Турции. По нашей информации из Армении, в конференции примет участие также партия «Процветающая Армения».

Напомним, что партия «Единая Россия» во главе с заместителем председателя Совета Безопасности РФ, бывшим президентом и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, самая большая политическая сила, поддерживающая президента Владимира Путина.

Примечательно, что Армению на указанной конференции представляет оппозиционная Республиканская партия, в то время как другие страны в основном представлены партиями, представляющими власть.

По информации 168.am, на большом пленарном заседании с речью выступил глава делегации Республиканской партии Эдуард Шармазанов. В ходе отдельных секционных обсуждений выступят также Айк Мамиджанян и Анна Мкртчян.

Примечательно, что, несмотря на подчеркнуто антироссийскую политику, проводимую властями Армении, сотрудничество РПА-«Единая Россия» углубляется. Как мы уже упоминали, «Гражданский договор» не представлен на этом съезде.

Возможно, это месседж властям РА о том, что правящая сила России развивает свои отношения с оппозиционной РПА.

Напомним также, что с рабочим визитом в Иране находится член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.

verelq.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ