Последние новости

ТЕСТ НА ДОЛЖНОСТЬ МИНИСТРА ПАПОЯН СДАЛ

Все-таки настоящий государственный ум, подлинный блеск властного интеллекта в Армении при Пашиняне долго скрывать невозможно. Как бы внешне тих и бесцветен ни был бы обладатель большого государственного ума, как бы ни таил он его, но рано или поздно все тайное становится явным, как это и произошло с председателем постоянной комиссии НС по финансово-кредитным и бюджетным вопросам, депутатом от "Гражданского договора" Геворком Папояном.

Он, наконец, раскрылся и открыто, с прищуром и задоринкой, но вполне официально явил публике и прессе свои могучие умственные способности. Представители власти, заслушав Папояна, надолго онемели от почтительного восторга, а обморок Ваагна Алексаняна, рассказывают, длился почти 12 минут (Sinsope, то есть обморок последнего, вероятно, был вызван вульгарной завистью).

А ВЫСТУПИТЬ С БЛЕСТЯЩИМИ ПАССАЖАМИ ПАПОЯНА ВЫНУДИЛО ТО ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, что после отставки Ваана Керопяна именно он считается главным претендентом на пост министра экономики. Надо было убедить Пашиняна в том, что, подарив ему эту должность, премьер не пожалеет. Да и, если честно, он давно уже должен был возглавить Министерство экономики. Даже странно, как раньше такой кадр проходил мимо таких рядов. Хотя тепленьких мест там и без министерского кресла много. Например, задницей на сковородку.

Что же касается Керопяна, то ему, конечно, не повезло. Министр - должность доходная, ее обладателю необязательно носить одежду из шкур и питаться диким медом и акридами, но в действительности ведь не воровство и злоупотребления были истинной причиной его увольнения. И не умственная стерильность, естественно. Просто Пашиняну в тот момент нужно было решить некоторые вопросы внутри власти, да и лишний пиар не помешал бы в это трудное для вождя время. Вот и съели бедного Керопяна, как до этого поступал Пашинян со многими соратниками.

Вот уж в чем власть Пашиняна никак нельзя обвинить, так это во вкусовой разборчивости. Известно, что она с особым удовольствием, с редкой маниакальностью пожирает своих детей. Однако дети избираются совершенно не по принципу вкусовых качеств, калорийности или иных гастрономических достоинств, а просто по принципу "кто поближе к государственной пасти". Меня, правда, всегда удивляло не то, что власть пожирает этих своих детей, а то, что ее после этого не тошнит фонтаном.

Ну а после последнего парадного, званого, торжественного обеда власти, когда она полакомилась свежей керопянотинкой, на сцену поднялся Геворк Папоян. Недаром же Гейне как-то заметил: "Когда уходят герои, на арену выходят клоуны". Немец, а как про Армению угадал!

"Мы ведем мирные переговоры, чтобы не было войны, ведем переговоры с международными партнерами, приглашаем наблюдателей ЕС, развиваем экономику, укрепляем нашу среду безопасности, укрепляем армию", - с гордостью заявил кандидат в министры. Ну, слава Богу, есть у нас люди бодрые, оптимистичные, мажорные, не подверженные печалям. По преимуществу на ветвях власти и около них, там что ни день, то праздник. И радости - полные штаны.

О ТОМ, КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ДАЮТ ПЕРЕГОВОРЫ С "МЕЖДУНАРОДНЫМИ ПАРТНЕРАМИ", какова эффективность деятельности наблюдателей ЕС, как власть Пашиняна укрепляет "среду безопасности" и армию, думаем, в тысячный раз говорить не следует. И так все видят собственными глазами. Впечатление такое, что Папоян этот лжет, даже разговаривая во сне. Все-таки мы имеем дело с великим актером. Кстати, у Немировича-Данченко есть интересная фраза: "Актер - это смесь ребенка с проституткой".

Ну а с экономикой эта власть действует подобно цыгану в "Целине" Шолохова, произведшему предпродажную подготовку кобылы, отчего она выглядела замечательно упитанной. Но затем "с лошадью стали вершиться чудеса". "Случайно оглянувшись, Щукарь оторопел: за ним шла не купленная им пузатая и сытая кобылка, а худющая кляча. За каких-нибудь полчаса она похудела наполовину. Сотворив крестное знамение и шепча: "Свят, свят, свят!", Щукарь выронил из рук повод.

Только обойдя вокруг кобылки, он обнаружил причину столь невероятного по быстроте похудения: из-под мочалистого кобыльего хвоста со свистом, с шипением вырывались спертый воздух и жидкие брызги помета".

Предпродажное надувание властью Пашиняна бедной экономики прекратит свое действие сразу после вылетания затычки. И что тогда останется делать этим личностям? Думаем, тогда у нас будет принята следующая система налогообложения: имущество, оставшееся у субъекта после уплаты всех налогов, считается укрытым от налогообложения и подлежит изъятию. И заживем мы с вами, сограждане! Сомали позавидует!

А следующая "мысль" Папояна вызвала в публике здоровый смех. Комментируя заявление Пашиняна в Мюнхене о том, что в вопросе Украины Армения не является союзником России, кандидат в министры сказал: "Это не против России или за Украину, это для Армении. Если мы говорим о территориальной целостности другого, это означает, что мы говорим и о своей территориальной целостности. Если ты ставишь под сомнение территориальную целостность кого-то, это означает, что и третий ставит под сомнение твою территориальную целостность. Данный нюанс надо понимать".

То есть, если Армения будет на стороне России и не поддержит территориальную целостность Украины, то Азербайджан сразу поставит под сомнение нашу территориальную целостность. Более того, мы должны навсегда забыть об Арцахе, в противном случае поставим под сомнение территориальную целостность Азербайджана, а тогда третья сторона - Турция - получит право поставить под сомнение территориальную целостность Армении. Эти нюансы мы должны понимать?

Воля ваша, но сказать подобное можно только в состоянии белой горячки. Белая горячка, или алкогольный делирий, - это острый психоз, возникающий после прекращения длительных запоев, редко на их вершине. По этой же причине возникают алкогольный галлюциноз и алкогольный параноид. Таких больных сначала до бессознательного состояния закалывают аминазином, а когда они слегка очухаются, закармливают транквилизаторами и димедролом.

Подобно сильному горю, сильная радость также выводит человеческую душу из равновесия, и в приливе ликования людям свойственно говорить речи экстатические и удивительные. Именно в таком состоянии Папоян заявил: "Будем ли менять Конституцию Армении или нет - это наше внутреннее дело. Это не может иметь связь с требованием какой-либо страны". Он это серьезно, сограждане? После неоднократных публичных требований Азербайджана?

Остается только пожалеть эту личность. Ведь совсем не соблюдает элементарных правил гигиены. Говорить такое, а потом этим же ртом еду есть?! Все-таки, сограждане, беда наша не в том, что представители этой власти продажны, а в том, что они стоят в очередь, чтобы продаться.

Но тест на должность министра в правительстве Пашиняна Геворк Папоян сдал. Идеальная форма при нулевом содержании!

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • НАРОД НЕ ЖЕЛАЕТ ВОЙНЫ, НО И НЕ БОИТСЯ ЕЕ
      2024-04-29 10:38

      При ветрянке на коже появляется противная сыпь. В тухлые времена резко увеличивается количество личностей, всячески запугивающих собственный народ. Как сегодня, когда представители власти Пашиняна дружно пугают всех новой войной. Сами они, включая вождя, напуганы страшно. Запах мокрых штанов стал доминирующим запахом в этой власти. Во всех властных структурах - это главный запах. Как говорится, битому псу только плеть покажи.

    • УДЕРЖАТЬ ВЛАСТЬ С ПОМОЩЬЮ ЯНЫЧАР НЕ УДАСТСЯ
      2024-04-27 09:50

      Если взять историю катаклизмов, войн, восстаний, революций, то побудительным мотивом к ним чаще всего было стремление восстановить нарушенную справедливость. Не составляют исключения и сегодняшние акции протеста борющихся за сохранение Родины и восстановление справедливости тавушцев, к которым присоединились граждане по всей стране. Вот уже который день блокирована межгосударственная трасса в Грузию, регулярно перекрываются автодороги Ереван - Севан, Ереван - Гюмри, Ереван - Мегри на участке Тигранашена, Мартуни - Варденис, Апаран - Ванадзор и многие другие. По всей Армении проходят акции неповиновения, в том числе и в столице.

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ